Недействующий


ГУБЕРНАТОР КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 апреля 2019 года N 133-пг


О внесении изменений в Положение о комитете строительства Курской области

____________________________________________________________________
Утратил силу с 08.11.2022 на основании постановления Губернатора Курской области от 07.11.2022 N 331-пг.
____________________________________________________________________



В соответствии с Уставом Курской области, постановлением Администрации Курской области от 30.01.2019 N 26-пг "Об уполномоченном органе", постановлением Администрации Курской области от 24.01.2019 N 26-па "О внесении изменений в постановление Администрации Курской области от 24.06.2013 N 394-па", а также во исполнение пункта 5 Плана мероприятий по реализации в Курской области Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2008 года N 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года", утвержденного постановлением Администрации Курской области от 17.10.2018 N 823-па, постановляю:


Внести в Положение о комитете строительства Курской области, утвержденное постановлением Губернатора Курской области от 21.08.2017 N 251-пг (в редакции постановлений Губернатора Курской области от 20.11.2017 N 319-пг, от 22.05.2018 N 168-пг, от 09.07.2018 N 254-пг), следующие изменения:


1) раздел 2 дополнить пунктами 2.10 - 2.12 следующего содержания:


"2.10. Организация проектной деятельности, управление проектами (программами), в том числе региональными проектами, направленными на достижение целей, показателей и результатов федеральных проектов, входящих в структуру национальных проектов, в рамках компетенции комитета.


2.11. Организация предоставления среднего профессионального образования, включая обеспечение государственных гарантий реализации права на получение общедоступного и бесплатного среднего профессионального образования в государственной образовательной организации, в отношении которой комитетом осуществляются функции и полномочия учредителя.


2.12. Организация получения профессионального обучения обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (с различными формами умственной отсталости), не имеющими основного общего или среднего общего образования, в государственной образовательной организации, в отношении которой комитетом осуществляются функции и полномочия учредителя.";


2) в пункте 3.1 в разделе 3:


подпункт 4 после слов "с предоставленными полномочиями" дополнить следующими словами:


", в том числе при проведении работ по сохранению объектов культурного наследия;";


подпункт 13 изложить в следующей редакции:


"13) организует взаимодействие с федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления по вопросам внедрения и развития системы проектного управления в сфере строительства, промышленности строительных материалов (изделий) и строительных конструкций.


Осуществляет реализацию в Курской области национальных, федеральных проектов (программ), обеспечивает достижение качественных результатов и соблюдение сроков реализации проектов (программ) в рамках проектного управления в соответствии с компетенцией.


Организует и непосредственно участвует в разработке и реализации проектов (программ) по основным направлениям стратегического развития Российской Федерации, основным направлениям стратегического развития Курской области, а также региональных проектов, направленных на достижение целей, показателей и результатов федеральных проектов, входящих в структуру национальных проектов, в рамках компетенции.


Организует подготовку и проведение заседаний рабочей группы по реализации приоритетных проектов и программ по основному направлению стратегического развития Российской Федерации "Ипотека и арендное жилье" на период до 2018 года и на перспективу до 2025 года и федеральных проектов "Жилье" и "Ипотека" национального проекта "Жилье и городская среда".


Формирует общественно-экспертный совет в целях внешнего экспертного сопровождения реализации проектов (программ).";


подпункт 23.1 исключить;


в подпункте 24 слова "Фонда "Региональный оператор фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Курской области" исключить;


дополнить подпунктом 37 следующего содержания:


"37) разрабатывает региональную адресную программу Курской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.


Ведет реестр аварийного и ветхого жилищного фонда на территории Курской области;";


подпункт 37 считать соответственно подпунктом 38.



И.о. временно исполняющего
обязанности Губернатора
Курской области
А.Б.СМИРНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»