ЗАКОН

 ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 04 апреля 2019 года N 23-ОД


Об объединении городского поселения рабочий поселок Даниловка и Миусовского сельского поселения, входящих в состав Даниловского муниципального района Волгоградской области, о внесении изменений в Закон Волгоградской области от 22 декабря 2004 г. N 973-ОД "Об установлении границ и наделении статусом Даниловского района и муниципальных образований в его составе" и Закон Волгоградской области от 18 ноября 2005 г. N 1120-ОД "Об установлении наименований органов местного самоуправления в Волгоградской области"

Принят
Волгоградской
областной Думой
21 марта 2019 года



Статья 1


С согласия населения городского поселения рабочий поселок Даниловка и Миусовского сельского поселения, входящих в состав Даниловского муниципального района Волгоградской области, выраженного их представительными органами, объединить городское поселение рабочий поселок Даниловка и Миусовское сельское поселение во вновь образованное муниципальное образование - городское поселение Даниловское.



Статья 2


Установить, что границы вновь образованного муниципального образования совпадают с границами объединившихся городского поселения рабочий поселок Даниловка и Миусовского сельского поселения, входящих в состав Даниловского муниципального района Волгоградской области, за исключением границы их совместного примыкания.



Статья 3


1. Установить численный состав представительного органа первого созыва вновь образованного муниципального образования - 10 человек.


2. Установить срок полномочий первого главы и представительного органа первого созыва вновь образованного муниципального образования - пять лет.


3. Установить, что первый глава вновь образованного муниципального образования избирается представительным органом вновь образованного муниципального образования из своего состава и исполняет полномочия его председателя.



Статья 4


Внести в Закон Волгоградской области от 22 декабря 2004 г. N 973-ОД "Об установлении границ и наделении статусом Даниловского района и муниципальных образований в его составе" следующие изменения:


1) в статье 2:


часть 1 изложить в следующей редакции:


"1. Образовать в составе Даниловского муниципального района Волгоградской области городское поселение Даниловское в границах согласно картографическому описанию (приложение 3), в состав которого входят: хутор Гончары, рабочий поселок Даниловка, село Миусово, с административным центром - рабочий поселок Даниловка.";


пункт 6 части 2 признать утратившим силу;


2) приложения 2 и 3 к Закону изложить в следующей редакции:



"Приложение 2
к Закону Волгоградской области
"Об установлении границ
и наделении статусом Даниловского
района и муниципальных
образований в его составе"


КАРТА-СХЕМА

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ДАНИЛОВСКИЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ






Приложение 3
к Закону Волгоградской области
"Об установлении границ
и наделении статусом Даниловского
района и муниципальных
образований в его составе"


КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ ГОРОДСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ ДАНИЛОВСКОЕ



1. Сельское поселение Лобойковское



От пересечения границ городского поселения Даниловское и сельских поселений Лобойковское, Белопрудское (т. 2) граница поворачивает на юго-восток; пройдя 0,5 км, пересекает а/д Лобойково - Белые Пруды и, не меняя направления, доходит до плотины пр. Домный, далее граница идет в юго-восточном направлении по полевой дороге вдоль лесополосы до плотины пр. Зуевский; поворачивает на юг; затем - в том же направлении, до а/д Даниловка - Лобойково; меняя направление на северо-восток, идет 4,2 км до пересечения границ городского поселения Даниловское и сельских поселений Лобойковское, Островское (т. 3).


2. Сельское поселение Островское



От пересечения границ городского поселения Даниловское и сельских поселений Лобойковское, Островское (т. 3) граница идет в юго-восточном направлении, пересекает ГЛФ и, пройдя 5 км, доходит до пересечения границ городского поселения Даниловское и сельских поселений Островское, Краснинское (т. 5).


3. Сельское поселение Краснинское



От пересечения границ городского поселения Даниловское и сельских поселений Островское, Краснинское (т. 5) граница идет в юго-западном направлении по руслу р. Медведица до пересечения границ городского поселения Даниловское и сельских поселений Краснинское, Березовское (т. 8).


4. Сельское поселение Березовское



От пересечения границ городского поселения Даниловское и сельских поселений Краснинское, Березовское (т. 8) граница идет в северо-западном направлении, пересекая ГЛФ, до пересечения границ городского поселения Даниловское и сельских поселений Березовское и Плотниковское (т. 9).


5. Сельское поселение Плотниковское



От пересечения границ сельских поселений Березовское, Плотниковское и городского поселения Даниловское (т. 9) граница проходит по полевой дороге вдоль лесополосы в северо-западном направлении и, пересекая ГЛП, проходит до пересечения границ городского поселения Даниловское и сельских поселений Плотниковское и Профсоюзнинское (т. 10).


6. Сельское поселение Профсоюзнинское



От пересечения границ городского поселения Даниловское и сельских поселений Плотниковское и Профсоюзнинское (т. 10) граница идет на северо-восток; проходит по плотине пр. Соленый до пересечения с б. Титова; пройдя 1,8 км в северо-западном направлении по тальвегу балки, поворачивает на северо-восток и проходит 8,5 км до пересечения границ городского поселения Даниловское и сельских поселений Профсоюзнинское и Белопрудское (т. 1).


7. Сельское поселение Белопрудское



От пересечения границ городского поселения Даниловское и сельских поселений Профсоюзнинское и Белопрудское (т. 1) граница идет от р. Бузулук на северо-восток вдоль полевой дороги; пройдя 5,5 км, поворачивает на восток и идет вдоль лесополосы 3,8 км; пересекает ГЛП и через 0,45 км а/д Даниловка - Белые Пруды и, не меняя направления, проходит 1,8 км до пересечения границ городского поселения Даниловское и сельских поселений Белопрудское и Лобойковское (т. 2).";


3) разделы 2 - 5 приложения 5 к Закону изложить в следующей редакции:


"2. Сельское поселение Лобойковское



От пересечения границ муниципального района Руднянский и сельских поселений Белопрудское, Лобойковское (т. 11) граница идет в юго-западном направлении до пересечения с р. Черная; далее поворачивает на запад и, пересекая лес Долгонький, идет вдоль полевой дороги до границы пастбища; затем меняет направление на север до пересечения с дорогой на с. Олейниково; далее идет в западном направлении вдоль дороги и через 1,4 км поворачивает на юг и идет до пересечения границ сельских поселений Белопрудское, Лобойковское и городского поселения Даниловское (т. 2).


3. Городское поселение Даниловское



От пересечения границ городского поселения Даниловское и сельских поселений Белопрудское и Лобойковское (т. 2) граница идет на запад и, пройдя 1,8 км, пересекает а/д Даниловка - Белые Пруды; через 0,45 км пересекает ГЛП, затем идет вдоль лесополосы; через 3,8 м поворачивает на юго-запад; пройдя 5,5 км вдоль полевой дороги, доходит до р. Бузулук - до пересечения границ городского поселения Даниловское и сельских поселений Белопрудское и Профсоюзнинское (т. 1).


4. Сельское поселение Профсоюзнинское



От пересечения границ сельских поселений Белопрудское, Профсоюзнинское и городского поселения Даниловское (т. 1) граница идет в северо-западном направлении 14,5 км вдоль р. Бузулук до пересечения границ сельских поселений Белопрудское, Профсоюзнинское и муниципального района Еланский (т. 19).


5. Муниципальный район Еланский



От пересечения границ сельских поселений Белопрудское, Профсоюзнинское и муниципального района Еланский (т. 19) граница идет по пастбищным угодьям в северо-восточном направлении; затем идет в северном направлении 5,29 км вдоль лесополосы; поворачивает на северо-восток и идет вдоль полевой дороги по тальвегу б. Лобониха в северо-восточном направлении до пересечения с б. Таловка; меняет направление на юг и идет по тальвегу б. Таловка; затем в восточном направлении по полевой дороге вдоль лесополосы до пересечения с тальвегом б. Грязнуха; затем - по тальвегу б. Грязнуха в северо-восточном направлении; далее - в северном направлении по полевой дороге 1,95 км; меняет направление на восток и идет по полевой дороге 1,1 км до пересечения границ сельского поселения Белопрудское и муниципальных районов Еланский, Руднянский (т. 61).";


4) разделы 5 и 6 приложения 6 к Закону изложить в следующей редакции:


"5. Сельское поселение Плотниковское



От пересечения границ сельских поселений Березовское, Сергиевское и Плотниковское (т. 7) граница идет в северо-восточном направлении по границе ГЛФ и, огибая хутора Плотников и Бобры с восточной стороны, доходит до пересечения границ сельских поселений Березовское, Плотниковское и городского поселения Даниловское (т. 9).


6. Городское поселение Даниловское



От пересечения границ сельских поселений Березовское, Плотниковское и городского поселения Даниловское (т. 9) граница идет в юго-восточном направлении, пересекая ГЛФ, до пересечения границ сельских поселений Березовское, Краснинское и городского поселения Даниловское (т. 8).";


5) разделы 4 и 5 приложения 8 к Закону изложить в следующей редакции:


"4. Городское поселение Даниловское



От пересечения границ сельских поселений Лобойковское, Островское и городского поселения Даниловское (т. 3) граница идет в юго-западном направлении и через 4,2 км, пересекая а/д Даниловка - Лобойково, меняет направление на северное; доходит до плотины пр. Зуевский; поворачивает на северо-запад, пересекает а/д Лобойково - Белые Пруды и через 0,5 км доходит до пересечения границ сельских поселений Лобойковское, Белопрудское и городского поселения Даниловское (т. 2).


5. Сельское поселение Белопрудское



От пересечения границ сельских поселений Лобойковское, Белопрудское и городского поселения Даниловское (т. 2) граница идет в северном направлении до пересечения с дорогой на Олейниково; далее поворачивает на восток и через 1,4 км меняет направление на южное; затем, огибая пастбище, идет по полевой дороге в восточном направлении; пересекает лес Долгонький и доходит до р. Черная; поворачивает на северо-восток и идет до пересечения границ сельских поселений Лобойковское, Белопрудское и муниципального района Руднянский (т. 11).";


6) приложение 9 к Закону признать утратившим силу;


7) разделы 1 - 3 приложения 12 к Закону изложить в следующей редакции:


"1. Сельское поселение Профсоюзнинское



От пересечения границ муниципального района Михайловский и сельских поселений Плотниковское, Профсоюзнинское (т. 18) граница идет в северно-восточном направлении до плотины пр. Шаповалов, проходит 1 км в юго-восточном направлении по б. Черная; далее поворачивает на северо-восток и через 1,5 км, меняя направление на юго-восточное, идет до пересечения границ сельских поселений Плотниковское, Профсоюзнинское и городского поселения Даниловское (т. 10).


2. Городское поселение Даниловское



От пересечения границ сельских поселений Плотниковское, Профсоюзнинское и городского поселения Даниловское (т. 10) граница идет в юго-восточном направлении, пересекает ГЛП и идет по полевой дороге вдоль лесополосы до пересечения границ сельских поселений Плотниковское, Березовское и городского поселения Даниловское (т. 9).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»