ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 марта 2019 года N 164


О внесении изменений в Положение о Государственном комитете Республики Башкортостан по тарифам



Правительство Республики Башкортостан постановляет:


Утвердить прилагаемые изменения, вносимые в Положение о Государственном комитете Республики Башкортостан по тарифам, утвержденное Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 5 сентября 2013 года N 404 (с последующими изменениями).



Временно исполняющий
обязанности Главы
Республики Башкортостан
Р.Ф.ХАБИРОВ



Утверждены
Постановлением Правительства
Республики Башкортостан
от 20 марта 2019 г. N 164



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОМ КОМИТЕТЕ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПО ТАРИФАМ


1) дополнить пунктами 3.1.24 - 3.1.29 следующего содержания:


"3.1.24. В пределах своих полномочий обеспечивает противодействие коррупции в соответствии с законодательством.


3.1.25. Реализует в пределах своей компетенции деятельность по осуществлению прохождения государственной гражданской службы Республики Башкортостан.


3.1.26. Оказывает бесплатную юридическую помощь в виде правового консультирования в устной и письменной формах по вопросам, относящимся к компетенции Госкомитета, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации для рассмотрения обращений граждан.


3.1.27. Осуществляет мероприятия в области охраны труда, предусмотренные трудовым законодательством.


3.1.28. Обеспечивает в пределах своих полномочий доступ к информации о деятельности Госкомитета в соответствии с законодательством.


3.1.29. Участвует в комплексе мер по повышению доходного потенциала республики, в том числе обеспечивает достижение целевых показателей поступлений налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета Республики Башкортостан по курируемым видам деятельности.";


2) пункт 4.4 дополнить абзацами следующего содержания:


"в федеральный орган исполнительной власти в области регулирования тарифов информацию и необходимые материалы по вопросам установления, изменения и применения тарифов, в том числе установления и изменения предельных уровней цен на тепловую энергию (мощность), регулируемых в соответствии с Федеральным законом "О теплоснабжении", в случаях, в формате и в сроки, которые установлены Федеральным законом "О теплоснабжении", а также правилами предоставления информации в области государственного регулирования тарифов в сфере теплоснабжения, утверждаемыми федеральным органом исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов;


в федеральный орган исполнительной власти в области регулирования тарифов проект решения об установлении и (или) изменении предельных размеров оптовых надбавок и предельных размеров розничных надбавок к фактическим отпускным ценам производителей на лекарственные препараты, подготовленный в соответствии с методикой установления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации предельных размеров оптовых надбавок и предельных размеров розничных надбавок к фактическим отпускным ценам, установленным производителями лекарственных препаратов, на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, утвержденной уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.";


3) дополнить пунктом 4.24 следующего содержания:


"4.24. Проводит оценку доступности тарифов регулируемой организации или нерегулируемой организации для потребителей путем сравнения прогнозного темпа роста платы граждан за коммунальные услуги, обусловленного учетом при установлении тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами расходов на реализацию инвестиционной программы организации, с ограничениями платы граждан за коммунальные услуги, установленными в соответствии с требованиями Жилищного кодекса Российской Федерации.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»