ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 марта 2019 года N 139

г. Улан-Удэ


О внесении изменений в постановление Правительства Республики Бурятия от 02.06.2008 N 288 "О Порядке расходования средств на предоставление субвенций из республиканского бюджета на осуществление передаваемых органам местного самоуправления отдельных государственных полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству"



В соответствии с пунктом 7.1 статьи 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Республики Бурятия от 13.12.2018 N 252-VI "О республиканском бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" Правительство Республики Бурятия постановляет:


1. Внести следующие изменения в постановление Правительства Республики Бурятия от 02.06.2008 N 288 "О Порядке расходования средств на предоставление субвенций из республиканского бюджета на осуществление передаваемых органам местного самоуправления отдельных государственных полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству" (в редакции постановлений Правительства Республики Бурятия от 10.04.2014 N 170, от 24.10.2014 N 521, от 18.03.2015 N 124, от 18.05.2015 N 236):


1.1. В наименовании слово "передаваемых" заменить словом "переданных".


1.2. В пункте 2 слово "передаваемых" заменить словом "переданных".


1.3. В пункте 4 слова "Президента и Правительства Республики Бурятия (Пнев М.А.)" заменить словами "Главы Республики Бурятия".


2. В Порядке расходования средств на предоставление субвенций из республиканского бюджета на осуществление передаваемых органам местного самоуправления отдельных государственных полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству:


2.1. В наименовании слово "передаваемых" заменить словом "переданных".


2.2. Пункт 1 после слов "государственных полномочий" дополнить словами "по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству".


2.3. Пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия (далее - Министерство) является главным распорядителем средств республиканского бюджета, выделяемых в виде субвенций из республиканского бюджета на осуществление переданных органам местного самоуправления отдельных государственных полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству.


Предоставление субвенций из республиканского бюджета местному бюджету осуществляется в пределах суммы, необходимой для оплаты денежных обязательств по расходам органов местного самоуправления, источником финансового обеспечения которых являются субвенции.


При принятии Министерством решения о передаче Управлению Федерального казначейства по Республике Бурятия полномочия получателя средств республиканского бюджета по перечислению субвенций, предоставляемых из республиканского бюджета, в пределах суммы, необходимой для оплаты денежных обязательств по расходам органов местного самоуправления, источником финансового обеспечения которых являются субвенции, указанное полномочие осуществляется в порядке, определенном Федеральным казначейством.".


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.



Исполняющий обязанности
Председателя Правительства
Республики Бурятия
И.ЗУРАЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»