АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТЮМЕНИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 марта 2019 года N 39-пк

О проведении социально значимых работ



В целях решения вопроса местного значения города Тюмени по организации благоустройства территории городского округа, включая озеленение территории, а также использованию, охране, защите, воспроизводству городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах городского округа город Тюмень, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", решением Тюменской городской Думы от 27.10.2005 N 247 "О Порядке привлечения граждан к выполнению на добровольной основе социально значимых для города Тюмени работ в целях решения вопросов местного значения города Тюмени", решением Тюменской городской Думы от 29.11.2018 N 38 "О бюджете города Тюмени на 2019 и на плановый период 2020 и 2021 годов", руководствуясь статьями 7, 58 Устава города Тюмени, Администрация города Тюмени постановила:


1. Организовать 27 апреля, 20 июля и 5 октября 2019 года в городе Тюмени проведение социально значимых работ по благоустройству территории города Тюмени в местах, в отношении которых выполнение указанных работ не предусмотрено муниципальными контрактами либо в иных местах - сверх объема работ, предусмотренного муниципальными контрактами. Определить следующие виды социально значимых работ: уборка территории, ремонт и покраска малых архитектурных форм и ограждений, посадка деревьев и кустарников, содержание деревьев и кустарников.


2. Определить время проведения социально значимых работ с 9.00 часов до 13.00 часов.


3. Привлечь на добровольной основе к выполнению социально значимых работ продолжительностью не более четырех часов трудоспособных совершеннолетних жителей города Тюмени в свободное от основной работы и учебы время в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации и муниципальных правовых актов города Тюмени.


4. Рекомендовать руководителям учебных заведений, а также организаций различных организационно-правовых форм организовать привлечение на добровольной основе студентов и работников к выполнению социально значимых работ.


5. Управам административных округов Администрации города Тюмени:


а) организовать оповещение жителей города о проведении на территории города социально значимых работ;


б) организовать прием заявок от граждан, в том числе от жителей индивидуальной застройки, коллективов средних профессиональных и высших учебных заведений, организаций различных организационно-правовых форм на участие в выполнении социально значимых работ и определить объемы, место и время проведения данных работ, места сбора;


в) организовать проведение инструктажа по технике безопасности с участниками социально значимых работ;


г) обеспечить участников социально значимых работ необходимым инвентарем, транспортом и механизмами;


д) определить активных участников социально значимых работ с учетом результативности выполненных мероприятий, инициативности и творческого подхода и предоставить в срок до 16.00 часов 27 апреля, 20 июля и 5 октября 2019 года информацию в департамент городского хозяйства Администрации города Тюмени для освещения в средствах массовой информации;


е) организовать вывоз мусора с мест выполнения социально значимых работ.


6. Рекомендовать руководителям управляющих организаций, товариществ собственников жилья, жилищных кооперативов и иных специализированных потребительских кооперативов, осуществляющих управление многоквартирными домами, руководителям органов территориального общественного самоуправления:


а) организовать привлечение населения к выполнению социально значимых работ;


б) организовать выполнение работ по содержанию и уборке дворовых территорий в дни проведения социально значимых работ, в том числе обеспечить вывоз мусора.


7. Руководителям территориальных, отраслевых (функциональных) органов Администрации города Тюмени:


а) организовать участие своих сотрудников, сотрудников подведомственных муниципальных учреждений, предприятий в выполнении социально значимых работ;


б) осуществлять непосредственный контроль за выполнением социально значимых работ.


8. Руководителям отраслевых (функциональных) органов Администрации города Тюмени в срок до 13.30 часов 27 апреля, 20 июля и 5 октября 2019 года представить отчет о результатах выполнения социально значимых работ их сотрудниками на территории города в соответствующий территориальный орган Администрации города Тюмени.


9. Руководителям территориальных органов Администрации города Тюмени в срок до 16.00 часов 27 апреля, 20 июля и 5 октября 2019 года представить отчет о результатах выполнения социально значимых работ на территории города в департамент городского хозяйства Администрации города Тюмени.


10. Департаменту городского хозяйства Администрации города Тюмени:


а) разработать единую форму для отчета о выполнении социально значимых работ и направить в территориальные, отраслевые (функциональные) органы Администрации города Тюмени за 10 дней до проведения социально значимых работ;


б) организовать сбор отчетов о ходе и результатах выполнения социально значимых работ;


в) подготовить и представить Главе города Тюмени сводный отчет о проведении социально значимых работ в срок до 12.00 часов в первый рабочий день, следующий за днем проведения социально значимых работ.


11. Пресс-службе Администрации города Тюмени административного департамента:


а) опубликовать в печатном средстве массовой информации, в сетевом издании "Официальные документы города Тюмени" (www.tyumendoc.ru) и разместить на официальном сайте Администрации города Тюмени в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" настоящее постановление и информацию о проведении социально значимых работ;


б) опубликовать в сетевом издании "Официальные документы города Тюмени" (www.tyumendoc.ru) и разместить на официальном сайте Администрации города Тюмени в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информацию об итогах проведения социально значимых работ, в первый рабочий день, следующий за днем проведения социально значимых работ.


12. МКУ "Комитет по рекламе" обеспечить размещение социальной рекламы о проведении социально значимых работ.


13. Финансирование расходов на организацию и проведение социально значимых работ производить в пределах ассигнований, утвержденных управам Восточного, Калининского, Ленинского, Центрального административных округов Администрации города Тюмени в бюджете города Тюмени на 2019 год.


14. Признать утратившими силу:


постановление Администрации города Тюмени от 09.04.2018 N 186-пк "О проведении социально значимых работ";


пункт 7 постановления Администрации города Тюмени от 02.07.2018 N 340-пк "О внесении изменений в некоторые постановления Администрации города Тюмени".



Глава города Тюмени
Р.Н.КУХАРУК

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»