ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 1 апреля 2019 года N 95


О внесении изменений в указ Губернатора области от 28.12.2015 N 752



1. Внести в указ Губернатора области от 28.12.2015 N 752 "Об именных стипендиях обучающимся по образовательным программам высшего образования и признании утратившими силу отдельных нормативных правовых актов" следующие изменения:


1.1. В разделе 2 Положения об именных стипендиях студентам, аспирантам и ординаторам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам высшего образования в расположенных на территории Ярославской области организациях высшего образования и научных организациях и получающим профессиональное образование соответствующего уровня впервые, утвержденного указом:


1.1.1. В пункте 2.1.4 подраздела 2.1:


- в абзаце четвертом слова "четвертом - седьмом" заменить словами "четвертом - восьмом";


- абзац пятый исключить.


1.1.2. Абзац второй пункта 2.5.4 подраздела 2.5 изложить в следующей редакции:


"- систематическое безвозмездное выполнение студентом общественно полезной деятельности посредством участия в организации, проведении и информационном обеспечении социально ориентированных, культурных и воспитательных мероприятий в форме шефской помощи, благотворительных акций и иных формах добровольческой (волонтерской) деятельности (не менее восьмидесяти часов в течение предшествующего назначению стипендии им. Терешковой учебного года, подтвержденных записями в личной книжке добровольца (волонтера) и/или официальной информацией организаций, являющихся организаторами мероприятий);".


1.1.3. Пункт 2.6.5 подраздела 2.6 дополнить абзацем следующего содержания:


"- в третью очередь - претендентам, удовлетворяющим критерию, предусмотренному абзацем четвертым пункта 2.6.4 подраздела 2.6 данного раздела Положения.".


1.2. В составе экспертной комиссии по отбору претендентов на назначение именных стипендий студентам, аспирантам и ординаторам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам высшего образования в расположенных на территории Ярославской области организациях высшего образования и научных организациях и получающим профессиональное образование соответствующего уровня впервые, утвержденном указом:


- вывести Цветкова М.А.;


- ввести Даргель Веру Викторовну - заместителя директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области.


1.3. В абзаце первом пункта 5 Положения об экспертной комиссии по отбору претендентов на назначение именных стипендий студентам, аспирантам и ординаторам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам высшего образования в расположенных на территории Ярославской области организациях высшего образования и научных организациях и получающим профессиональное образование соответствующего уровня впервые, утвержденного указом, слово "октября" заменить словом "ноября".


2. Указ вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.



Исполняющий обязанности
Губернатора области
Д.А.СТЕПАНЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»