АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 2019 года N 108


Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидии некоммерческим организациям на организацию патриотического (военно-патриотического) воспитания молодежи, подготовку граждан по военно-учетным специальностям и развитие авиационных, технических, военно-прикладных видов спорта в 2019 году



В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Липецкой области от 24 декабря 2018 года N 224-ОЗ "Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" и в целях реализации мероприятий государственной программы Липецкой области "Реализация внутренней политики Липецкой области", утвержденной постановлением администрации Липецкой области от 31 октября 2013 года N 495, администрация Липецкой области постановляет:


Утвердить Порядок определения объема и предоставления субсидии некоммерческим организациям на организацию патриотического (военно-патриотического) воспитания молодежи, подготовку граждан по военно-учетным специальностям и развитие авиационных, технических, военно-прикладных видов спорта в 2019 году (приложение).



Временно исполняющий обязанности
главы администрации
Липецкой области
И.Г.АРТАМОНОВ



Приложение
к постановлению
администрации Липецкой области
"Об утверждении Порядка
определения объема и предоставления
субсидии некоммерческим организациям
на организацию патриотического
     (военно-патриотического) воспитания
молодежи, подготовку граждан
по военно-учетным специальностям
и развитие авиационных,
технических, военно-прикладных
видов спорта в 2019 году"



ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ НА ОРГАНИЗАЦИЮ ПАТРИОТИЧЕСКОГО (ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО) ВОСПИТАНИЯ МОЛОДЕЖИ, ПОДГОТОВКУ ГРАЖДАН ПО ВОЕННО-УЧЕТНЫМ СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ И РАЗВИТИЕ АВИАЦИОННЫХ, ТЕХНИЧЕСКИХ, ВОЕННО-ПРИКЛАДНЫХ ВИДОВ СПОРТА В 2019 ГОДУ


1. Настоящий Порядок устанавливает механизм определения объема и предоставления субсидии из областного бюджета некоммерческим организациям (далее - претенденты) на организацию патриотического (военно-патриотического) воспитания молодежи, подготовку граждан по военно-учетным специальностям и развитие авиационных, технических, военно-прикладных видов спорта (далее соответственно - субсидии, мероприятия) в 2019 году.


2. Субсидии предоставляются в соответствии с Законом Липецкой области от 24 декабря 2018 года N 224-ОЗ "Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" (далее - Закон об областном бюджете).


3. Для получения субсидий на цели, предусмотренные пунктом 1 настоящего Порядка, претенденты, отвечающие требованиям, приведенным в Законе об областном бюджете, в срок до 7 марта 2019 года включительно, направляют главному распорядителю средств областного бюджета в сфере внутренней политики (далее - главный распорядитель средств областного бюджета) следующие документы:


1) заявку на получение субсидии по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку;


2) копию устава претендента;


3) программу (план мероприятий) по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку;


4) смету предполагаемых расходов на проведение мероприятий программы по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку;


5) справку об отсутствии задолженности по заработной плате перед сотрудниками на дату подачи документов.


Документы (копии документов), указанные в настоящем пункте, удостоверяются подписью руководителя и печатью претендента.


4. Главный распорядитель средств областного бюджета в течение 7 рабочих дней со дня, следующего за днем окончания срока приема документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, в рамках межведомственного взаимодействия запрашивает следующие документы:


1) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц;


2) справку налогового органа об отсутствии неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, на дату подачи документов;


3) информацию управления финансов области об отсутствии просроченной (неурегулированной) задолженности по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций на дату подачи документов;


4) информацию управления имущественных и земельных отношений области об отсутствии просроченной (неурегулированной) задолженности в областной бюджет по арендной плате на дату подачи документов;


5) информацию об отсутствии в отношении претендентов процедур реорганизации, ликвидации, банкротства на дату подачи документов.


Претенденты вправе представить оригиналы документов, указанных в настоящем пункте, по собственной инициативе.


5. Главный распорядитель средств областного бюджета в течение 10 рабочих дней со дня, следующего за днем окончания срока приема документов, проводит проверку документов, указанных в пунктах 3 и 4 настоящего Порядка, и осуществляет их отбор по следующему критерию:


количество проведенных мероприятий по патриотическому (военно-патриотическому) воспитанию молодежи и (или) подготовке граждан по военно-учетным специальностям и (или) развитию авиационных, технических, военно-прикладных видов спорта в 2018 году - не менее 5.


6. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:


1) несоответствие претендента условиям, установленным Законом об областном бюджете;


2) непредставление (представление не в полном объеме) документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка;


3) недостоверность представленной претендентом информации;


4) несоответствие документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, требованиям, установленным пунктом 3 настоящего Порядка;


5) несоответствие претендента критерию отбора, установленному пунктом 5 настоящего Порядка.


7. Главный распорядитель средств областного бюджета в срок не более 15 рабочих дней со дня, следующего за днем окончания срока приема документов, указанных в пунктах 3 и 4 настоящего Порядка:


оформляет результаты отбора актом о рассмотрении заявок в форме протокола;


издает приказ о предоставлении субсидий из областного бюджета в разрезе получателей субсидий и размещает его на официальном сайте главного распорядителя средств областного бюджета в сети "Интернет".


8. Субсидии предоставляются в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на 2019 год.


В случае превышения фактической потребности в субсидии над суммой бюджетных ассигнований, предусмотренных Законом об областном бюджете на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка, размер субсидий каждому из получателей определяется по формуле:





Сi - размер субсидии, предоставляемой i-му получателю субсидий;


Si - размер субсидии, указанный в заявке i-го получателя;


Sсум. - общий размер бюджетных ассигнований, предусмотренный Законом об областном бюджете на текущий год на цели, установленные настоящим Порядком;


- общий размер субсидий, исходя из фактической потребности в субсидиях, указанной в заявках всех получателей субсидий.


9. Главный распорядитель средств областного бюджета в течение 5 рабочих дней со дня, следующего за днем издания приказа, указанного в пункте 7 настоящего Порядка, направляет получателю субсидии уведомление о необходимости заключения соглашения о предоставлении субсидии (далее - соглашение) в течение 3 рабочих дней со дня, следующего за днем получения уведомления, либо в случае отказа в предоставлении субсидии направляет претенденту соответствующее уведомление с указанием причин отказа.


Уведомление направляется любым способом, позволяющим достоверно установить получение уведомления получателем субсидии, претендентом.


Главный распорядитель средств областного бюджета заключает с получателем субсидии соглашение в день его обращения.


10. В соглашении главный распорядитель средств областного бюджета устанавливает значения показателей результативности (целевых показателей) предоставления субсидий.


11. Главный распорядитель средств областного бюджета в течение 8 рабочих дней со дня, следующего за днем заключения с получателями субсидий соглашений, перечисляет субсидии на расчетный счет каждого получателя субсидии, указанный в соглашении.


12. При увеличении объема средств, предусмотренных Законом об областном бюджете на указанные в настоящем Порядке цели, при наличии неиспользованных субсидий главный распорядитель средств областного бюджета проводит новый отбор в соответствии с настоящим Порядком. Заявки претендентов и документы к ним подаются главному распорядителю средств областного бюджета в течение 5 рабочих дней со дня, следующего за днем вступления в силу закона о внесении изменений в Закон об областном бюджете, при наличии неиспользованных субсидий - в течение 5 рабочих дней со дня, следующего за днем опубликования извещения о проведении отбора в "Липецкой газете".


По результатам нового отбора главный распорядитель средств областного бюджета в порядке, установленном пунктами 7, 9 настоящего Порядка, издает приказ о предоставлении субсидии и заключает с каждым получателем субсидии соглашение. Главный распорядитель средств областного бюджета в течение 5 рабочих дней со дня, следующего за днем заключения соглашения, перечисляет субсидии на расчетный счет каждого получателя субсидии, указанный в соглашении.


13. Возврат неиспользованных остатков субсидий, а также возврат субсидий в случае выявления нарушения целей и (или) условий и порядка их предоставления, недостижения показателей результативности (целевых показателей), установленных в соглашении, осуществляется в порядке и в сроки, установленные Законом об областном бюджете.


14. Получатель субсидии несет ответственность за достоверность представляемых документов в соответствии с действующим законодательством.



Приложение 1
к Порядку определения
объема и предоставления субсидии
некоммерческим организациям
на организацию патриотического
     (военно-патриотического)
воспитания молодежи, подготовку
граждан по военно-учетным
специальностям и развитие
авиационных, технических,
военно-прикладных видов спорта
в 2019 году


                                      ┌═══════════════════════════════════‰

                                      │Регистрационный номер N: ______    │ 

                                      │                                   │ 

                                      │Дата регистрации заявки: ______    │ 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»