ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 марта 2019 года N 112-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 26.02.2016 N 80-ПП



В соответствии с Законом Мурманской области от 22.12.2017 N 2218-01-ЗМО "Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов", в целях реализации государственной программы Мурманской области "Развитие образования", утвержденной постановлением Правительства Мурманской области от 30.09.2013 N 568-ПП, Правительство Мурманской области постановляет:


внести в постановление Правительства Мурманской области от 26.02.2016 N 80-ПП "Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Мурманской области" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 28.03.2018 N 142-ПП) следующие изменения:


1. В пунктах 2, 4 слова "Карпенко Н.Н." заменить словами "Ковшира И.А.".


2. В подпункте 2.1 слова "Российской Федерации" заменить словами "Мурманской области".


3. В пункте 2.4 слова "детской оздоровительной кампании" заменить словами "мероприятий по организации отдыха и оздоровления детей Мурманской области".


4. Пункт 2.5 исключить.


5. Подпункты 2.5.1 - 2.5.13 считать подпунктами 2.4.1 - 2.4.13 соответственно.


6. Пункты 2.6 - 2.9 считать пунктами 2.5 - 2.8 соответственно.


7. В пункте 8 слова "Баталов И.В." заменить словами "Зайков В.Н.".


8. Подпункт 11.12 изложить в редакции:


"11.12. Предусмотреть проведение семинаров, практикумов по вопросам организации отдыха и оздоровления детей, в том числе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.


Для работы с детьми в оздоровительных учреждениях различных типов привлекать работников в соответствии с законодательством Российской Федерации.".


9. Пункт 12 изложить в редакции:


"12. Организациям, подведомственным Министерству образования и науки Мурманской области:


12.1. Государственному образовательному учреждению дополнительного образования "Мурманский областной загородный стационарный оздоровительно-образовательный (профильный) центр "Гандвиг" (Рыжанков Ю.Н.) при организации отдыха и оздоровления детей предусмотреть оплату стоимости питания работников, привлекаемых по гражданско-правовым договорам, в размере 50 % от утвержденной калькуляции стоимости питания, за счет средств, предусмотренных на финансовое обеспечение выполнения государственного задания.


12.2. Государственному автономному учреждению дополнительного образования Мурманской области "Мурманский областной центр дополнительного образования "Лапландия" (Кулаков С.В.) обеспечить:


- заключение государственных контрактов на предоставление услуг отдыха и оздоровления детей в оздоровительных учреждениях, расположенных на территории Российской Федерации (за исключением организации отдыха детей в каникулярное время), за счет средств субсидии на иные цели;


- контроль за исполнением государственных контрактов на предоставление услуг отдыха и оздоровления детей в оздоровительных учреждениях, расположенных на территории Российской Федерации (за исключением организации отдыха детей в каникулярное время), в том числе организации воспитательного процесса, комплексной безопасности, обеспечения прав и законных интересов несовершеннолетних.".


10. Подпункт 15.1 изложить в редакции:


"15.1. На основании поданных заявок обеспечить планирование летних перевозок организованных групп детей.".


11. Подпункт 15.2 изложить в редакции:


"15.2. Обеспечить резервирование мест на поезда под плановые перевозки при условии оплаты организаторами отдыха заявочного сбора в сроки, установленные требованиями Открытого акционерного общества "Российские железные дороги".".


12. Пункт 16 изложить в редакции:


"16. Рекомендовать Управлению Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Мурманской области (Лукичева Л.А.), федеральному бюджетному учреждению здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области" (Ершова С.М.), Октябрьскому территориальному отделу Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по железнодорожному транспорту по Мурманскому отделению (Артемьева Н.Н.):".



Губернатор
Мурманской области
М.В.КОВТУН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»