МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 февраля 2019 года N 4П


О внесении изменений в постановление министерства здравоохранения Астраханской области от 18.07.2017 N 23П



В целях приведения в соответствие с законодательством Российской Федерации и Астраханской области министерство здравоохранения Астраханской области постановляет:


1. Внести в Постановление министерства здравоохранения Астраханской области от 18.07.2017 N 23П "Об административном регламенте министерства здравоохранения Астраханской области предоставления государственной услуги "Предоставление информации по лекарственному обеспечению отдельных категорий граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг" следующие изменения:


1.1. В разделе 2 административного регламента министерства здравоохранения Астраханской области предоставления государственной услуги "Предоставление информации по лекарственному обеспечению отдельных категорий граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг", утвержденного постановлением (далее - административный регламент):


1.1.1. Подраздел 2.2 дополнить пунктом 2.2.3 следующего содержания:


"2.2.3. Информирование о предоставлении государственной услуги осуществляет министерство.


Порядок информирования о предоставлении государственной услуги размещен на официальном сайте министерства http://www.minzdravao.ru, в государственных информационных системах "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" http://www.gosuslugi.ru (далее - единый портал) и "Региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) Астраханской области" http://gosuslugi.astrobl.ru (далее - региональный портал) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет").".


1.1.2. В подразделе 2.5:


- пункт 2.5.2 дополнить абзацем следующего содержания:


"- представления документов и информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг.";


- в пункте 2.5.3:


- в абзаце втором слова "информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - в электронной форме, сеть "Интернет")" заменить словами "сети "Интернет" (далее - в электронной форме)";


- абзац четвертый изложить в новой редакции:


"- посредством единого и регионального портала в сети "Интернет";".


1.1.3. Подраздел 2.9 изложить в новой редакции:


"2.9. Правовые основания предоставления государственной услуг


Перечень нормативных и иных правовых актов Российской Федерации. Астраханской области, непосредственно регулирующих предоставление государственной услуги (с указанием их реквизитов, первоначального источника их официального опубликования) размещен на официальном сайте министерства, едином, региональном порталах.".


1.1.4. В абзаце шестом подраздела 2.10 слова "http://www.minzdravao.ru в сети "Интернет" (далее - официальный сайт министерства)" исключить.


1.1.5. В абзаце третьем подраздела 2.11 слова "посредством форм информирования, предусмотренных пунктом 5 приложения N 2 к административному регламенту" исключить.


1.1.6. В подразделе 2.12:


- абзац второй изложить в новой редакции:


"- приема и регистрации министерством заявления в электронной форме, в том числе через единый или региональный порталы в порядке, установленном пунктом 2.5.3 подраздела 2.5 раздела 2 административного регламента;";


- дополнить абзацами следующего содержания:


"- получения заявителем информации о порядке и сроках предоставления государственной услуги;


- формирования запроса о предоставлении государственной услуги;


- досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия) министерства, должностных лиц министерства.".


1.2. В разделе 3 административного регламента:


1.2.1. В подразделе 3.1:


- абзац первый признать утратившим силу;


- в абзаце втором слово "Предоставление" заменить словами "3.1.1. Предоставление".


1.2.2. Дополнить подразделом 3.2 следующего содержания:


"3.2. Исправление допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах


В случае выявления заявителем в документах, полученных в результате предоставления государственной услуги, опечаток и ошибок заявитель представляет в министерство заявление об исправлении опечаток и ошибок в произвольной форме.


Исправление допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах выполняется бесплатно.


Сотрудник министерства, определенный в соответствии с визой министра для рассмотрения заявления об исправлении опечаток и ошибок (далее уполномоченный сотрудник министерства), в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня поступления заявления об исправлении опечаток и ошибок в министерство, проводит проверку сведений, указанных в заявлении об исправлении опечаток и ошибок.


В случае выявления допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах уполномоченный сотрудник министерства осуществляет их исправление в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня проведения проверки сведений, указанных в заявлении об исправлении опечаток и ошибок.


Результатом исполнения данной административной процедуры является исправление допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах либо направление заявителю уведомления об отсутствии опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах.


Срок исполнения данной административной процедуры составляет не более 7 рабочих дней.".


1.3. В разделе 5 административного регламента:


1.3.1. Наименование подраздела 5.2 дополнить словами ", в том числе с использованием единого и регионального порталов".


1.3.2. В подразделе 5.3:


- абзац четвертый изложить в новой редакции:


"- требование у заявителя представления документов или информации либо осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, Астраханской области для предоставления государственной услуги;";


- дополнить абзацем следующего содержания:


"- требование у заявителя при предоставлении государственной услуги документов или информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг.".


1.3.3. В подразделе 5.5:


- пункт 5.5.2 изложить в новой редакции:


"5.5.2. Почтовый адрес министерства: 414056, г. Астрахань, ул. Татищева, д. 16 В, министерство здравоохранения Астраханской области.


Адрес официального сайта министерства в сети "Интернет": http://www.minzdravao.ru.


Адрес электронной почты министерства: adm@minzdravao.ru.


График работы министерства:


с понедельника по пятницу - с 08.30 до 17.30;


перерыв на обед - с 12.00 до 13.00;


выходные дни - суббота, воскресенье.


Телефоны министерства: (8512) 54-92-30; факс (8512) 54-16-19.


Адрес единого портала: http://www.gosuslugi.ru.


Адрес регионального портала: http://gosuslugi.astrobl.ru.";

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»