Недействующий


МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПРИКАЗ

от 25 февраля 2019 года N 121


О внесении изменений в Положение об условиях оплаты труда работников государственных учреждений, подведомственных Министерству сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия), утвержденное приказом Министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия) от 20 ноября 2012 г. N 882


Зарегистрировано в Администрации Главы РС(Я) и Правительства РС(Я) 6 марта 2019 г. N RU140142019303



Во исполнение постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 5 февраля 2019 г. N 17 "О повышении заработной платы работников учреждений бюджетного сектора экономики в Республике Саха (Якутия)" приказываю:


1. Внести в Положение об условиях оплаты труда работников государственных учреждений, подведомственных Министерству сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия), утвержденное приказом от 20 ноября 2012 года N 882 (далее - Положение), следующие изменения:


1.1. В пункте 2.2 Положения размеры окладов работников Учреждений установить в следующих размерах:

Профессионально-квалификационные группы (ПКГ)

Размер оклада (руб.)

Должности работников сельского хозяйства второго уровня

3 873

Должности работников сельского хозяйства третьего уровня

4 703

Должности работников сельского хозяйства четвертого уровня

5 670


Оклады работников Учреждений, не включенные в ПКГ, установить в следующих размерах:

Наименование профессии

Размер оклада (руб.)

Санитар ветеринарный

2 764

Заведующий ветеринарной лечебницей; заведующий лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы; заведующий группой ветеринарных мероприятий; заведующий отделом; начальник отдела; директор ветеринарно-испытательной лаборатории

5 670


1.2. В пункте 3.1 Положения размеры окладов работников Учреждений, занимающих общеотраслевые должности служащих работников, установить в следующих размерах:

Профессионально-квалификационные группы (ПКГ)

Размер оклада (руб.)

Общеотраслевые должности служащих первого уровня

2 764

Общеотраслевые должности служащих второго уровня

3 182

Общеотраслевые должности служащих третьего уровня

4 011

Общеотраслевые должности служащих четвертого уровня

5 253


1.3. В пункте 4.1 Положения размеры окладов работников Учреждений, выполняющих работы по общеотраслевым профессиям рабочих, установить в следующих размерах:

Профессионально-квалификационные группы (ПКГ)

Размер оклада (руб.)

Общеотраслевые профессии рабочих первого уровня

2 490

Общеотраслевые профессии рабочих второго уровня

2 764


2. Руководителям подведомственных государственных учреждений:


2.1. Обеспечить своевременную выплату заработной платы работникам, полностью отработавшим норму рабочего времени, выполнившим норму труда, должно быть в размере не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда с применением сверх минимального размера оплаты труда компенсационных выплат за работу в районах Крайнего Севера: районного коэффициента и процентных надбавок, но не ниже величины прожиточного минимума для трудоспособного населения в целом по Республике Саха (Якутия) за 3 квартал предыдущего года.


2.2. Привести в соответствие с настоящим приказом локальные нормативные акты по оплате труда.


2.3. Средства на повышение оплаты труда направить на мероприятия по поэтапному сбалансированию структуры фонда оплаты труда и обеспечению дифференциации в оплате труда между категориями работников, выполняющих работы различной квалификации и сложности, зависимости ее размеров от количества и качества оказываемых государственных (муниципальных) услуг (выполняемых работ), эффективности деятельности работников по заданным критериям и показателям их оценки.


2.4. В целях обеспечения дифференциации в оплате труда работников, выполняющих работы различной сложности и квалификации, обеспечить квалифицированным рабочим, специалистам и служащим уровень заработной платы в размере не ниже минимального размера оплаты труда, установленного с 1 мая 2018 года, с применением индексации с 1 января 2019 года на 4%.


3. Рекомендовать органам местного самоуправления внести соответствующие изменения в нормативные правовые акты, регламентирующие оплату труда работников муниципальных учреждений, осуществляющих отдельные государственные полномочия по поддержке сельскохозяйственного производства.


4. Настоящий приказ вступает в силу со дня официального опубликования в средствах массовой информации, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года, и действует до вступления в силу нормативного правового акта Министерства сельского хозяйства Республики Саха (Якутия), регламентирующего изменение структуры заработной платы в соответствии с постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 28 августа 2017 года N 290 "О Порядке формирования фонда оплаты труда работников учреждений, финансируемых из государственного бюджета Республики Саха (Якутия)".


5. Департаменту прогнозирования, планирования, государственных программ (В.В. Попова) направить приказ на регистрацию, обеспечить его опубликование в официальных средствах массовой информации.


6. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на первого заместителя министра Т.М. Осипову.



Министр
А.П.АТЛАСОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»