ЗАКОН

 ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 07 марта 2019 года N 15-ОД


Об объединении Новинского сельского поселения и Алешниковского сельского поселения, входящих в состав Жирновского муниципального района Волгоградской области, о внесении изменений в Закон Волгоградской области от 21 февраля 2005 г. N 1009-ОД "Об установлении границ и наделении статусом Жирновского района и муниципальных образований в его составе" и Закон Волгоградской области от 18 ноября 2005 г. N 1120-ОД "Об установлении наименований органов местного самоуправления в Волгоградской области"

Принят
Волгоградской
областной Думой
26 февраля 2019 года



Статья 1


С согласия населения Новинского сельского поселения и Алешниковского сельского поселения, входящих в состав Жирновского муниципального района Волгоградской области, выраженного их представительными органами, объединить Новинское сельское поселение и Алешниковское сельское поселение во вновь образованное муниципальное образование - Алешниковское сельское поселение.



Статья 2


Установить, что границы вновь образованного муниципального образования совпадают с границами объединившихся Новинского сельского поселения и Алешниковского сельского поселения, входящих в состав Жирновского муниципального района Волгоградской области, за исключением границы их совместного примыкания.



Статья 3


1. Установить численный состав представительного органа первого созыва вновь образованного муниципального образования - 10 человек.


2. Установить срок полномочий первого главы вновь образованного муниципального образования и представительного органа первого созыва вновь образованного муниципального образования - пять лет.


3. Установить, что первый глава вновь образованного муниципального образования (сельского поселения) возглавляет местную администрацию и исполняет полномочия председателя представительного органа вновь образованного муниципального образования.


Выборы первого главы вновь образованного муниципального образования (сельского поселения) проводятся по единому избирательному округу, который включает в себя всю территорию вновь образованного муниципального образования, в соответствии с Законом Волгоградской области от 06 декабря 2006 г. N 1373-ОД "О выборах в органы местного самоуправления в Волгоградской области".



Статья 4


Внести в Закон Волгоградской области от 21 февраля 2005 г. N 1009-ОД "Об установлении границ и наделении статусом Жирновского района и муниципальных образований в его составе" следующие изменения:


1) в части 2 статьи 2:


пункт 1 изложить в следующей редакции:


"1) Алешниковское - в границах согласно картографическому описанию (приложение 7), в состав которого входят поселки Мирный и Подчинный, села Алешники, Макаровка, Новинка и Пограничное, с административным центром - село Алешники;";


пункт 7 признать утратившим силу;


2) приложения 1 и 2 к Закону изложить в следующей редакции:



"Приложение 1
к Закону Волгоградской области
"Об установлении границ и наделении
статусом Жирновского района
и муниципальных образований
в его составе"


КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЖИРНОВСКИЙ РАЙОН ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ



1. Картографическое описание границ между муниципальным

районом Жирновский Волгоградской области и субъектом

Российской Федерации Саратовская область



1. Сельское поселение Кленовское



От пересечения границ сельского поселения Кленовское, муниципального района Еланский и субъекта Российской Федерации Саратовская область (т. 20) граница проходит до пересечения границ сельских поселений Кленовское, Александровское и субъекта Российской Федерации Саратовская область (т. 2).


2. Сельское поселение Александровское



От пересечения границ сельских поселений Александровское, Кленовское и субъекта Российской Федерации Саратовская область (т. 2) граница проходит до пересечения границ субъекта Российской Федерации Саратовская область и сельских поселений Александровское, Медведицкое (т. 6).


3. Сельское поселение Медведицкое



От пересечения границ сельских поселений Медведицкое, Александровское и субъекта Российской Федерации Саратовская область (т. 6) граница проходит до пересечения границ сельских поселений Медведицкое, Алешниковское и субъекта Российской Федерации Саратовская область (т. 9).


4. Сельское поселение Алешниковское



От пересечения границ сельских поселений Алешниковское, Медведицкое и субъекта Российской Федерации Саратовская область (т. 9) граница проходит до пересечения границ сельских поселений Алешниковское, Верхнедобринское и субъекта Российской Федерации Саратовская область (т. 13).


5. Сельское поселение Верхнедобринское



От пересечения границ сельских поселений Верхнедобринское, Алешниковское и субъекта Российской Федерации Саратовская область (т. 13) граница проходит до пересечения границ сельских поселений Верхнедобринское, Тетеревятское и субъекта Российской Федерации Саратовская область (т. 5).


6. Сельское поселение Тетеревятское



От пересечения границ сельских поселений Тетеревятское, Верхнедобринское и субъекта Российской Федерации Саратовская область (т. 5) граница проходит до пересечения границ сельского поселения Тетеревятское, субъекта Российской Федерации Саратовская область и муниципального района Камышинский (т. 21).


2. Картографическое описание границ между муниципальными

районами Жирновский и Камышинский Волгоградской области



1. Сельское поселение Тетеревятское



От пересечения границ сельского поселения Тетеревятское, субъекта Российской Федерации Саратовская область и муниципального района Камышинский (т. 21) граница проходит на юго-запад по полевой дороге 2,22 км и на северо-запад по лесу Лопатин до пересечения границ сельских поселений Тетеревятское, Бородачевское и муниципального района Камышинский (т. 26).


2. Сельское поселение Бородачевское



От пересечения границ сельских поселений Тетеревятское, Бородачевское и муниципального района Камышинский (т. 26) граница проходит на юго-запад по лесу Лопатин 2,4 км до пересечения границ сельского поселения Бородачевское, муниципальных районов Камышинский и Котовский (т. 50).


3. Картографическое описание границ между муниципальными

районами Жирновский и Котовский Волгоградской области



1. Сельское поселение Бородачевское



От пересечения границ сельского поселения Бородачевское, муниципальных районов Камышинский и Котовский (т. 50) граница проходит на запад по полевой дороге 1,24 км, на северо-запад по а/д Серпокрылово - Перещепное - 0,25 км, на северо-запад вдоль северной опушки леса Кобленок - 1,26 км; на север - 0,2 км по полевой дороге, на запад - 0,9 км по полевой дороге вдоль южной опушки леса Кобленок; на северо-запад - 3,73 км по полевой дороге, на запад - 0,67 км по пастбищам и далее на северо-запад - 1,29 км по б. Голикова, на запад - 1,28 км по б. Голикова, далее на юг - 0,33 км по полевой дороге, на юго-запад - 1,74 км по прямой до опушки леса и в том же направлении - 0,66 км через лес, на юго-восток - 0,14 км через лес до полевой дороги, на юго-запад - 1,13 км по полевой дороге; на северо-запад - 0,63 км по лугам до плотины пр. Самсонов, далее - 0,44 км по плотине пр. Самсонов и на юго-восток - 0,6 км; далее идет на северо-запад по прямой 1,62 км до овр. Печеватый и на север - 3,4 км по овр. Печеватый до б. Голикова - до пересечения границ сельского поселения Бородачевское, муниципального района Котовский и городского поселения Красноярское (т. 27).


2. Городское поселение Красноярское



От пересечения границ сельского поселения Бородачевское, муниципального района Котовский и городского поселения Красноярское (т. 27) граница проходит на северо-запад по б. Голикова 2,65 км, на юго-запад - 0,39 км до б. Стадницкая, на юг по б. Стадницкая, на юго-запад - 1,5 км, на северо-запад, пересекая ж/д Балашов 1 - Петров Вал, - по полевой дороге вдоль железной дороги - 2,93 км, на юго-запад - 4,85 км по полевой дороге до б. Россыпи, на север - 1,96 км по б. Россыпи, в том же направлении по полевой дороге - 0,08 км до пересечения с а/д Красный Яр - Котово, от автодороги идет на юго-запад по полевой дороге 2,35 км, на северо-запад - 2,05 км по оврагу без названия, далее - по полевой дороге; пересекая овраг, идет на северо-запад по полевой дороге; на юго-запад - 4,2 км по пойме р. Бурлук, на северо-запад - 0,49 км по полевой дороге, на юго-запад, постоянно меняя направление, - 4,2 км по верхней части поймы р. Бурлук, на юго-запад - 0,23 км по а/д Красный Яр - Островская, от автодороги на северо-запад - 1,88 км по полевой дороге, по пастбищным угодьям - 0,3 км, на юго-запад - 0,15 км, на северо-запад, пересекая пруд, - 0,11 км, от плотины пруда на северо-восток - 0,34 км по пастбищным угодьям, на северо-запад - по лесополосе, на север по пастбищным угодьям - 0,61 км; далее на северо-запад по овр. Ковалев вдоль лесного массива - 0,81 км, от оврага вдоль лесного массива - 0,33 км, на юго-запад вдоль лесного массива - 0,3 км, на юго-восток - 0,4 км, на запад вдоль южной стороны овр. Ковалев - до овр. Душковый, от овр. Душковый поворачивает на северо-восток, огибает по юго-восточной стороне оз. Криглица и в северо-западном направлении идет вдоль лесного массива до р. Медведица - до пересечения границ муниципальных районов Жирновский, Котовский и Руднянский (т. 51).


4. Картографическое описание границ между муниципальными

районами Жирновский и Руднянский Волгоградской области



1. Городское поселение Красноярское



От пересечения границ городского поселения Красноярское и муниципальных районов Котовский, Руднянский (т. 51) граница проходит посередине р. Медведица (против течения) до пересечения границ городского поселения Красноярское, сельского поселения Нижнедобринское, муниципального района Руднянский (т. 1).


2. Городское поселение Медведицкое



От пересечения границ городского поселения Красноярское, городского поселения Медведицкое и муниципального района Руднянский (т. 1) граница проходит посередине р. Медведица (против течения) до пересечения границ городского поселения Медведицкое, муниципального района Руднянский и сельского поселения Нижнедобринское (т. 17).


3. Сельское поселение Нижнедобринское



От пересечения границ городского поселения Медведицкое, муниципального района Руднянский и сельского поселения Нижнедобринское (т. 17) граница проходит посередине р. Медведица (против течения) до пересечения границ сельских поселений Нижнедобринское, Меловатское и муниципального района Руднянский (т. 16).


4. Сельское поселение Меловатское



От пересечения границ сельских поселений Меловатское, Нижнедобринское и муниципального района Руднянский (т. 16) граница проходит от северо-восточной окраины с. Егоровка до середины р. Медведица; поворачивает на север и проходит 0,62 км по пастбищам; на северо-запад - 1,5 км по пастбищным угодьям и 1,44 км до лесополосы, в том же направлении вдоль лесополосы - 2,3 км до пересечения с а/д Тарапатино - Меловатка, от автодороги вдоль лесополосы - 0,79 км; далее - 2,4 км по полям до лесополосы, проходящей вдоль а/д Жирновск - Рудня; на северо-восток - 0,82 км между лесополосой и а/д Жирновск - Рудня до пересечения а/д Рудня - Жирновск и автодороги на с. Меловатка; на северо-запад по полям - 4,7 км до овр. Земский; затем - на запад по овр. Земский до пересечения границ сельских поселений Меловатское, Тарапатинское и муниципального района Руднянский (т. 29).


5. Сельское поселение Тарапатинское



От пересечения границ сельского поселения Меловатское, муниципального района Руднянский и сельского поселения Тарапатинское (т. 29) граница проходит на юго-запад по тальвегу овр. Земский до пр. Печеный; от пр. Печеный идет 0,2 км на юг (пересекая через 0,15 км а/д Тарапатино - Рудня); на юго-восток - по сенокосам 0,54 км, на юго-запад - по сенокосам до р. Щелкан; далее - на север вверх по р. Щелкан до пересечения границ сельских поселений Тарапатинское, Кленовское и муниципального района Руднянский (т. 4).


6. Сельское поселение Кленовское



От пересечения границ сельских поселений Тарапатинское, Кленовское и муниципального района Руднянский (т. 4) граница проходит вверх по р. Щелкан, не доходя до бывшего с. Тюхменевка 0,3 км; поворачивая на северо-запад, - до урочища Петров Пруд; далее на юго-запад и на северо-запад - 0,9 км до пр. Соленый, от пр. Соленый идет на северо-запад и, поворачивая на запад, по полям - 2,25 км, на юго-восток по полям (до конца лесополосы); на юго-запад по полям - 3,2 км, на северо-запад по полям - 0,7 км, на юго-запад по тальвегу б. Дубовая Вершина; далее по тальвегу б. Дубовая Вершина, на юг - до б. Дубовая, по тальвегу б. Дубовая на запад - 1,85 км, на северо-запад - 0,31 км до пересечения с полевой дорогой; от пересечения с полевой дорогой идет на юго-запад и через 0,04 км пересекает лесополосу Пенза - Каменск; далее - на юго-запад 3,2 км по полю до пересечения границ сельского поселения Кленовское и муниципальных районов Руднянский, Еланский (т. 52).


5. Картографическое описание границ между муниципальными

районами Жирновский и Еланский Волгоградской области



Сельское поселение Кленовское



От пересечения границ сельского поселения Кленовское и муниципальных районов Руднянский и Еланский (т. 52) граница проходит на северо-восток, пересекая балки Сурочья и Коновалова, - 10,8 км, на северо-запад - 3,5 км до пересечения границ сельского поселения Кленовское и муниципального района Еланский и субъекта Российской Федерации Саратовская область (т. 20).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»