ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 марта 2019 года N 235


О внесении изменения в постановление Правительства области от 5 апреля 2010 года N 362



Правительство области постановляет:


1. Внести в Положение о Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области, утвержденное постановлением Правительства области от 5 апреля 2010 года N 362, изменение, изложив подпункт 3.1.1 пункта 3.1 раздела III в следующей редакции:


"3.1.1. В области водных отношений и охраны атмосферного воздуха:


3.1.1.1. Осуществляет предоставление водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территории области, в пользование на основании договоров водопользования, решений о предоставлении водных объектов в пользование, за исключением случаев, указанных в части 1 статьи 21 Водного кодекса Российской Федерации.


3.1.1.2. Осуществляет меры по предотвращению негативного воздействия вод и ликвидации его последствий в отношении водных объектов, находящихся в собственности области, а также водных объектов, находящихся в федеральной собственности и полностью расположенных на территории области.


3.1.1.3. Осуществляет меры по охране водных объектов, находящихся в собственности области, а также водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территории области.


3.1.1.4. Устанавливает, изменяет, прекращает существование зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения на территории Вологодской области.


3.1.1.5. Осуществляет резервирование источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения.


3.1.1.6. Участвует в деятельности бассейновых советов.


3.1.1.7. Обеспечивает установление ставок платы за пользование водными объектами, находящимися в собственности области, порядка расчета и взимания такой платы.


3.1.1.8. Осуществляет согласование планов снижения сбросов абонентам, допустившим превышение нормативов состава сточных вод, за исключением объектов абонентов, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору.


3.1.1.9. Определяет по представлениям территориальных органов федерального органа исполнительной власти в области гидрометеорологии и смежных областях и территориальных органов других федеральных органов исполнительной власти порядок проведения работ по регулированию выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий, в том числе подготовки и передачи соответствующих прогнозов.


3.1.1.10. Осуществляет согласование мероприятий по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, имеющим источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.".


2. Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды области представить изменения в Положение о Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы N 11 по Вологодской области для государственной регистрации.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор области
О.А.КУВШИННИКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»