Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 марта 2019 года N 70


О внесении изменений в Постановление Правительства Рязанской области от 29 декабря 2012 г. N 416 "О центральных исполнительных органах государственной власти Рязанской области, уполномоченных на осуществление регионального государственного контроля (надзора)" (в редакции Постановлений Правительства Рязанской области от 19.11.2014 N 336, от 09.09.2015 N 218, от 14.02.2017 N 23, от 27.02.2018 N 41)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Рязанской области от 05.04.2022 N 125.
____________________________________________________________________



Внести в Постановление Правительства Рязанской области от 29 декабря 2012 г. N 416 "О центральных исполнительных органах государственной власти Рязанской области, уполномоченных на осуществление регионального государственного контроля (надзора)" следующие изменения:


1) наименование изложить в следующей редакции:


"О региональном государственном контроле (надзоре)";


2) в преамбуле слова "и Закона Рязанской области от 15 июля 2010 года N 66-ОЗ "О порядке организации и осуществления регионального государственного контроля (надзора) и муниципального контроля на территории Рязанской области" исключить;


3) в пункте 1:


абзац четырнадцатый признать утратившим силу;


дополнить абзацами следующего содержания:


"- государственная жилищная инспекция Рязанской области;


- государственная инспекция строительного надзора Рязанской области;


сноску "*" признать утратившей силу;


4) дополнить новыми пунктами 2, 3 следующего содержания:


"2. Утвердить перечень видов регионального государственного контроля (надзора), в отношении которых применяется риск-ориентированный подход, согласно приложению N 1.


3. Утвердить Порядок ведения перечня видов регионального государственного контроля (надзора) и центральных исполнительных органов государственной власти Рязанской области, уполномоченных на их осуществление, согласно приложению N 2.";


5) пункт 2 считать пунктом 4 и изложить его в следующей редакции:


"4. Определить министерство промышленности и экономического развития Рязанской области центральным исполнительным органом государственной власти Рязанской области, уполномоченным на ведение перечня видов регионального государственного контроля (надзора) и центральных исполнительных органов государственной власти Рязанской области, уполномоченных на осуществление регионального государственного контроля (надзора).";


6) пункт 3 считать пунктом 5;


7) дополнить новыми пунктами 6, 7 следующего содержания:


"6. Центральным исполнительным органам государственной власти Рязанской области, осуществляющим региональный государственный контроль (надзор), в отношении которого применяется риск-ориентированный подход, представить на утверждение Правительства Рязанской области соответствующие изменения в положения о региональном государственном контроле (надзоре).


7. Центральным исполнительным органам государственной власти Рязанской области, уполномоченным на осуществление регионального государственного контроля (надзора), в течение 15 рабочих дней со дня вступления в силу настоящего постановления, представить министерству промышленности и экономического развития Рязанской области необходимые сведения в соответствии с приложением N 2 к настоящему постановлению.";


8) пункты 4, 5 считать соответственно пунктами 8, 9;


9) дополнить приложениями N 1, 2 соответственно согласно приложениям N 1, 2 к настоящему постановлению.



Губернатор Рязанской области
Н.В.ЛЮБИМОВ



Приложение N 1
к Постановлению
Правительства Рязанской области
от 19 марта 2019 г. N 70



"Приложение N 1
к Постановлению
Правительства Рязанской области
от 29 декабря 2012 г. N 416



ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ РЕГИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА), В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ПРИМЕНЯЕТСЯ РИСК-ОРИЕНТИРОВАННЫЙ ПОДХОД


1. Региональный государственный экологический надзор на территории Рязанской области.


2. Региональный государственный ветеринарный надзор на территории Рязанской области.


3. Региональный государственный строительный надзор на территории Рязанской области.


4. Лицензионный контроль за предпринимательской деятельностью по управлению многоквартирными домами на территории Рязанской области.


5. Региональный государственный контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости.


6. Региональный государственный жилищный надзор на территории Рязанской области.


7. Региональный государственный надзор в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера на территории Рязанской области.


8. Контроль за соблюдением предельных размеров платы за проведение технического осмотра транспортных средств, а также за соблюдением размера платы за выдачу дубликата диагностической карты на территории Рязанской области.


9. Региональный государственный надзор за обеспечением сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Рязанской области.


10. Региональный государственный контроль (надзор) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Рязанской области.


11. Региональный государственный контроль (надзор) в области регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения.


12. Региональный государственный контроль (надзор) за регулируемыми государством ценами (тарифами) в электроэнергетике.


13. Региональный государственный контроль (надзор) в области регулируемых государством тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами.


14. Региональный государственный контроль (надзор) в области регулируемых тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения.".



Приложение N 2
к Постановлению
Правительства Рязанской области
от 19 марта 2019 г. N 70



"Приложение N 2
к Постановлению
Правительства Рязанской области
от 29 декабря 2012 г. N 416



ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ ВИДОВ РЕГИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА) И ЦЕНТРАЛЬНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ, УПОЛНОМОЧЕННЫХ НА ИХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ


1. Настоящий Порядок устанавливает в соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьи 5 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" правила формирования и ведения перечня видов регионального государственного контроля (надзора) и центральных исполнительных органов государственной власти Рязанской области, уполномоченных на их осуществление (далее - перечень).


2. Перечень формируется министерством промышленности и экономического развития Рязанской области (далее - Министерство) на основании предоставляемых центральными исполнительными органами государственной власти Рязанской области, уполномоченными на осуществление регионального государственного контроля (надзора), (далее - уполномоченные органы) предложений по:


включению в перечень видов регионального государственного контроля (надзора);


исключению из перечня включенных в него видов регионального государственного контроля (надзора);


корректировке сведений о видах регионального государственного контроля (надзора), включенных в перечень.


3. Предложения содержат сведения, включаемые в перечень, согласно приложению к настоящему Порядку.


Ведение перечня осуществляется Министерством в электронной форме.


4. В случае принятия нормативного правового акта Правительства Рязанской области, устанавливающего осуществление уполномоченным органом регионального государственного контроля (надзора), предложения направляются в Министерство в срок не более 10 рабочих дней со дня вступления в силу такого нормативного правового акта.


5. В случае принятия нормативных правовых актов, требующих внесения изменений в перечень, предложения направляются уполномоченными органами в Министерство в срок не более 10 рабочих дней со дня вступления в силу таких нормативных правовых актов.


6. Министерство в срок не более 20 рабочих дней со дня поступления предложений рассматривает их, вносит изменения в перечень и размещает актуальную версию перечня на официальном сайте Правительства Рязанской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": http://www.ryazangov.ru/.


7. Информация, включенная в перечень, является общедоступной.



Приложение
к Порядку
ведения перечня видов
регионального государственного
контроля (надзора) и центральных
исполнительных органов государственной
власти Рязанской области,
уполномоченных на их осуществление



СВЕДЕНИЯ,
 включаемые в перечень видов регионального государственного контроля (надзора) и центральных исполнительных органов государственной власти Рязанской области, уполномоченных на их осуществление

NN пп

Наименование регионального государственного контроля (надзора)

Наименование центрального исполнительного органа государственной власти Рязанской области, осуществляющего региональный государственный контроль (надзор)

Наименование и реквизиты нормативного правового акта, устанавливающего полномочия центрального исполнительного органа государственной власти Рязанской области на осуществление регионального государственного контроля (надзора)

Наименование и реквизиты нормативного правового акта, устанавливающего порядок осуществления регионального государственного контроля (надзора)

Наименование и реквизиты нормативного правового акта, утверждающего административный регламент осуществления регионального государственного контроля (надзора)

1

2

3

4

5

6

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»