АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КЕМЕРОВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 февраля 2019 года N 376


О порядке использования субвенции на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных учреждениях

(с изменениями на 25 мая 2023 года)

(в ред. постановления администрации г. Кемерово от 25.05.2023 N 1679)




В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления", Законом Кемеровской области от 05.07.2013 N 86-ОЗ "Об образовании", постановлением Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 18.01.2021 N 11 "Об обеспечении государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, обеспечении дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях, дополнительного профессионального образования педагогических работников муниципальных общеобразовательных организаций"


(в ред. постановления администрации г. Кемерово от 25.05.2023 N 1679)


1. Финансовому управлению города Кемерово (И.Ю.Викулова) осуществлять финансирование управления образования администрации города Кемерово (далее - управление образования) на обеспечении государственных гарантий реализации прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и дополнительного образования детей, а также на повышение квалификации учителей и руководителей общеобразовательных учреждений за счет и в пределах субвенций, поступивших из областного бюджета, в соответствии с лимитами бюджетных обязательств, установленными законом об областном бюджете на соответствующий финансовый период.


2. Управлению образования (Н.Ю.Дашковская):


2.1. Осуществлять расходование поступивших средств на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и дополнительного образования детей (за исключением расходов на содержание зданий и коммунальные расходы, осуществляемые из средств местного бюджета):


- на оплату труда работников общеобразовательных учреждений;


- на приобретение учебников, учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек;


- на повышение квалификации педагогических работников и руководителей общеобразовательных учреждений;


- при централизованном исполнении части непрофильных функций образовательных учреждений другими специализированными учреждениями, на оплату предоставленных услуг в пределах высвобожденных средств по оплате труда от содержания данного персонала.


2.2. Ежемесячно представлять в Министерство образования Кузбасса отчет по использованию средств субвенции по форме, утвержденной Министерством образования Кузбасса.


(п. 2.2 в ред. постановления администрации г. Кемерово от 25.05.2023 N 1679)


3. Управление образования (Н.Ю.Дашковская) несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение вышеназванных полномочий в той мере, в какой указанные полномочия были обеспечены материальными и финансовыми средствами.


4. Признать утратившим силу постановление администрации города Кемерово от 06.03.2014 N 515 "О порядке использования субвенции на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и дополнительного образования детей".


5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2019.


6. Комитету по работе со средствами массовой информации администрации города Кемерово (Е.А.Дубкова) обеспечить официальное опубликование настоящего постановления.


7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города по социальным вопросам О.В.Коваленко.



Глава города
И.В.СЕРЕДЮК

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»