ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 2019 года N 134


О внесении изменений в постановление Правительства Калужской области от 31.01.2019 N 43 "Об утверждении государственной программы Калужской области "Развитие рынка труда в Калужской области"



В соответствии с Законом Калужской области "О нормативных правовых актах органов государственной власти Калужской области" Правительство Калужской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести в приложение "Государственная программа Калужской области "Развитие рынка труда в Калужской области" к постановлению Правительства Калужской области от 31.01.2019 N 43 "Об утверждении государственной программы Калужской области "Развитие рынка труда в Калужской области" (далее - Программа) следующие изменения:


1.1. Подраздел 3.4 "Подпрограмма "Реализация мероприятий по поддержке занятости в рамках программы по повышению производительности труда в Калужской области" раздела 3 "Обобщенная характеристика основных мероприятий государственной программы" Программы изложить в следующей редакции:


"3.4. Подпрограмма "Реализация мероприятий по поддержке

занятости в рамках программы по повышению производительности

труда в Калужской области"



Достижение заявленных целей и решение поставленных задач подпрограммы будут осуществляться путем реализации следующих основных мероприятий:


1. "Модернизация служб занятости".


Краткая характеристика мероприятия:


1.1. Решает задачу по повышению эффективности работы служб занятости населения путем повышения квалификации специалистов служб занятости, приобретения новых компетенций, а также развития инфраструктуры органов службы занятости.


1.2. Влияет на достижение следующих показателей:


1.2.1. Численность специалистов органов службы занятости, прошедших обучение по программам повышения квалификации.


1.2.2. Доля соискателей - получателей услуг по подбору вакансий центров занятости населения, в которых реализованы пилотные проекты, удовлетворенных полученными услугами.


1.2.3. Доля работодателей - получателей услуг по подбору работников центров занятости населения, в которых реализованы пилотные проекты, удовлетворенных полученными услугами.


1.3. Обеспечит повышение квалификации не менее 17 специалистов служб занятости за время действия подпрограммы, а также внедрение организационных и технологических инноваций с использованием цифровых и платформенных решений.


2. "Финансовая поддержка мероприятий по повышению эффективности механизмов занятости".


Краткая характеристика мероприятия:


2.1. Решает задачу формирования системы подготовки кадров, направленной на обучение основам повышения производительности труда, поддержку занятости населения в связи с реализацией мероприятий по повышению производительности труда на предприятиях.


2.2. Влияет на достижение следующих показателей:


2.2.1. Численность работников предприятий, прошедших опережающее профессиональное обучение и получивших дополнительное профессиональное образование в целях повышения производительности труда.


2.2.2. Доля трудоустроенных работников в численности работников, прошедших переобучение, повысивших квалификацию в рамках мероприятий в области поддержки занятости.


2.3. Обеспечивает обучение не менее 200 работников предприятий ежегодно.


3. Региональный проект "Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда".


3.1. Решает задачу по повышению эффективности работы служб занятости населения путем повышения квалификации специалистов служб занятости, приобретения новых компетенций, а также развития инфраструктуры органов службы занятости.


3.2. Влияет на достижение следующих показателей:


3.2.1. Численность специалистов органов службы занятости, прошедших обучение по программам повышения квалификации.


3.2.2. Доля соискателей - получателей услуг по подбору вакансий центров занятости населения, в которых реализованы пилотные проекты, удовлетворенных полученными услугами.


3.2.3. Доля работодателей - получателей услуг по подбору работников центров занятости населения, в которых реализованы пилотные проекты, удовлетворенных полученными услугами.


3.3. Обеспечит повышение квалификации не менее 17 специалистов служб занятости за время действия подпрограммы, а также внедрение организационных и технологических инноваций с использованием цифровых и платформенных решений.".


1.2. В подразделе 6.4 "Подпрограмма "Реализация мероприятий по поддержке занятости в рамках программы по повышению производительности труда в Калужской области" раздела 6 "Подпрограммы государственной программы" Программы (далее - подпрограмма 6.4):


1.2.1. Строку 6 "Показатели подпрограммы" паспорта подпрограммы 6.4 изложить в следующей редакции:

"6. Показатели подпрограммы

1. Численность специалистов органов службы занятости, прошедших обучение по программам повышения квалификации.

2. Численность работников предприятий, прошедших опережающее профессиональное обучение и получивших дополнительное профессиональное образование в целях повышения производительности труда.

3. Доля соискателей - получателей услуг по подбору вакансий центров занятости населения, в которых реализованы пилотные проекты, удовлетворенных полученными услугами.

4. Доля работодателей - получателей услуг по подбору работников центров занятости населения, в которых реализованы пилотные проекты, удовлетворенных полученными услугами.

5. Доля трудоустроенных работников в численности работников, прошедших переобучение, повысивших квалификацию в рамках мероприятий в области поддержки занятости"


1.2.2. Таблицу "Сведения о показателях подпрограммы и их значениях" подраздела 2.2 "Показатели достижения целей и решения задач подпрограммы" раздела 2 "Цели, задачи и показатели достижения целей и решения задач" подпрограммы 6.4 изложить в следующей редакции:

"N п/п

Наименование показателя

Ед. измер.

Значения по годам

2017

2018

Годы реализации

2019

2020

2021

2022

2023

2024

Подпрограмма "Реализация мероприятий по поддержке занятости в рамках программы по повышению производительности труда в Калужской области"

1

Численность специалистов органов службы занятости, прошедших обучение по программам повышения квалификации

чел.

0

0

3

2

3

3

3

3

2

Численность работников предприятий, прошедших опережающее профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование в целях повышения производительности труда

чел.

0

0

500

200

200

200

200

200

3

Доля соискателей - получателей услуг по подбору вакансий центров занятости населения, в которых реализованы пилотные проекты, удовлетворенных полученными услугами

%

0

0

60

65

75

80

85

90

4

Доля работодателей - получателей услуг по подбору работников центров занятости населения, в которых реализованы пилотные проекты, удовлетворенных полученными услугами

%

0

0

60

65

75

80

85

90

5

Доля трудоустроенных работников в численности работников, прошедших переобучение, повысивших квалификацию в рамках мероприятий в области поддержки занятости

%

0

0

85

85

85

85

85

85"


1.2.3. Пункт 4.2 раздела 4 "Механизм реализации подпрограммы" подпрограммы 6.4 изложить в следующей редакции:


"4.2. Минтруд является органом исполнительной власти Калужской области, уполномоченным на осуществление взаимодействия с Федеральной службой по труду и занятости по вопросам предоставления межбюджетного трансферта из федерального бюджета бюджету Калужской области на реализацию мероприятий по поддержке занятости в рамках программы по повышению производительности труда в Калужской области.".


2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор Калужской области
А.Д.Артамонов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»