Недействующий


МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА, ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 20 февраля 2019 года N 23-пр


Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области от 20.10.2023 N 238-пр, вступившего в силу после официального опубликования (опубликован на портале официального опубликования нормативных правовых актов Оренбургской области и органов исполнительной власти Оренбургской области http://www.pravo.orb.ru - 23.10.2023).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 13 апреля 2023 года)

(в ред. Приказа Министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области от 05.11.2019 N 182-пр, Приказов Министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области от 24.03.2020 N 56-пр, от 25.12.2020 N 314-пр, от 10.03.2021 N 67-пр, от 16.08.2021 N 212-пр, от 28.10.2021 N 288-пр, от 07.04.2022 N 112-пр, от 17.10.2022 N 273-пр, от 23.01.2023 N 9-пр, от 13.04.2023 N 83-пр)




В соответствии со статьей 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Оренбургской области от 14.02.2022 N 135-пп "Об утверждении правил разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг и о внесении изменений в постановление Правительства Оренбургской области от 30.12.2011 N 1308-п", положением о министерстве строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области, утвержденным указом Губернатора Оренбургской области от 24.12.2012 N 932-ук,


(в ред. Приказов Министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области от 24.03.2020 N 56-пр, от 23.01.2023 N 9-пр)


ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Утвердить административный регламент предоставления министерством строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области государственной услуги "Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию" (далее - административный регламент) согласно приложению.


(в ред. Приказов Министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области от 24.03.2020 N 56-пр, от 23.01.2023 N 9-пр)


2. Управлению разрешительной деятельности, территориального планирования и контроля (Мрясова Н.Ю.) совместно с управлением документационного и организационного обеспечения (Иванова Е.Б.) обеспечить размещение информации, предусмотренной административным регламентом, на официальном сайте министерства www.minstroyoren.orb.ru.


(п. 2 в ред. Приказа Министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области от 24.03.2020 N 56-пр)


3. Признать утратившими силу приказы:


от 30.03.2016 N 38-пр "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Выдача разрешений на ввод в эксплуатацию объектов, строительство которых осуществлялось на основании выданных министерством строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области разрешений на строительство";


от 15.07.2016 N 101-пр "О внесении изменений в приказ министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области от 30.03.2016 N 38-пр";


от 04.10.2016 N 148-пр "О внесении изменений в приказ министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области от 30.03.2016 N 38-пр";


от 27.04.2017 N 53-пр "О внесении изменения в приказ министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области от 30.03.2016 N 38-пр".


4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.


(п. 4 ред. Приказа Министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области от 05.11.2019 N 182-пр)


5. Приказ вступает в силу после его размещения на Портале официального опубликования нормативных правовых актов Оренбургской области и органов исполнительной власти Оренбургской области (www.pravo.orb.ru).



Министр строительства,
жилищно-коммунального
и дорожного хозяйства
Оренбургской области
А.В.ПОЛУХИН



Приложение
к приказу
министерства строительства,
жилищно-коммунального
и дорожного хозяйства
Оренбургской области
от 20 февраля 2019 г. N 23-пр



Административный регламент предоставления государственной услуги "Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию"

(в ред. Приказов Министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области от 23.01.2023 N 9-пр, от 13.04.2023 N 83-пр)




I. Общие положения



Предмет регулирования административного регламента


1. Административный регламент предоставления государственной услуги (далее - Административный регламент) "Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию" (далее - государственная услуга) устанавливает порядок и стандарт предоставления государственной услуги, в том числе определяет сроки и последовательность административных процедур (действий) министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области, осуществляемых по запросу физического или юридического лица либо их уполномоченных представителей (далее - заявитель) в пределах полномочий, установленных частью 2 статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее - ГрК РФ), в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ).



Круг заявителей


2. Заявителями являются физические или (и) юридические лица, являющиеся застройщиками, обратившиеся в орган исполнительной власти с запросом о предоставлении государственной услуги.


От имени заявителей могут выступать их представители, имеющие право в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, полномочиями выступать от их имени.



Требование предоставления заявителю государственной услуги в соответствии с вариантом предоставления государственной услуги, соответствующим признакам заявителя, определенным в результате анкетирования, проводимого органом исполнительной власти Оренбургской области (далее - профилирование), а также результата, за предоставлением которого обратился заявитель


3. Государственная услуга предоставляется заявителю в соответствии с вариантом предоставления государственной услуги.


3.1. Вариант предоставления государственной услуги определяется исходя из установленных в соответствии с приложением N 1 к Административному регламенту признаков заявителя, а также из результата предоставления государственной услуги, за предоставлением которого обратился заявитель.


3.2. Признаки заявителя определяются путем профилирования, осуществляемого в соответствии с настоящим Административным регламентом.


3. При предоставлении государственной услуги в электронной форме при подаче заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) Оренбургской области (www.gosuslugi.ru) (далее - Портал) заявителю обеспечиваются:


получение информации о порядке и сроках предоставления государственной услуги;


запись на прием в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (при наличии соглашения о взаимодействии) (далее - МФЦ) для подачи запроса о предоставлении услуги (при наличии технической возможности) (далее - запрос);


формирование запроса;


прием и регистрация органом исполнительной власти запроса и иных документов, необходимых для предоставления услуги;


плата государственной пошлины за предоставление услуг и уплата иных платежей, взимаемых в соответствии с законодательством Российской Федерации;


получение результата предоставления услуги;


получение сведений о ходе выполнения запроса;


осуществление оценки качества предоставления услуги;


досудебное (внесудебное) обжалование решений и действий (бездействия) органа исполнительной власти, предоставляющего государственную услугу, многофункционального центра, организаций, осуществляющих функции по предоставлению государственных услуг, а также их должностных лиц, государственных служащих, работников;


анкетирование заявителя (предъявление заявителю перечня вопросов и исчерпывающего перечня вариантов ответов на указанные вопросы) в целях определения варианта государственной услуги, предусмотренного административным регламентом предоставления государственной услуги, соответствующего признакам заявителя;


предъявление заявителю варианта предоставления государственной услуги, предусмотренного административным регламентом предоставления государственной услуги.


4. При направлении заявления и прилагаемых к нему документов в электронной форме через Портал применяется специализированное программное обеспечение, предусматривающее заполнение электронных форм в соответствии с вариантом предоставления государственной услуги.


5. Уведомление о завершении действий, предусмотренных пунктом 3 Административного регламента, направляется заявителю в срок, не превышающий 1 рабочего дня после завершения соответствующего действия, на адрес электронной почты или с использованием Портала.


При предоставлении государственной услуги в электронной форме заявителю направляются:


а) уведомление о записи на прием в МФЦ, содержащее сведения о дате, времени и месте приема;


б) уведомление о приеме и регистрации документов, необходимых для предоставления государственной услуги, содержащее сведения о факте приема документов, необходимых для предоставления государственной услуги, и начале процедуры предоставления государственной услуги, а также сведения о дате и времени окончания предоставления государственной услуги либо мотивированный отказ в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги;


в) уведомление о результатах рассмотрения документов, необходимых для предоставления государственной услуги, содержащее сведения о принятии положительного решения о предоставлении государственной услуги и возможности получения результата предоставления государственной услуги либо мотивированный отказ в предоставлении государственной услуги.


6. Запрещается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные и муниципальные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.



II. Стандарт предоставления государственной услуги



Наименование государственной услуги


7. Наименование государственной услуги: "Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»