ГУБЕРНАТОР САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 6 марта 2019 года N 11


О внесении изменений в некоторые правовые акты Губернатора Сахалинской области



Постановляю:


1. Внести в Положение об аппарате Губернатора и Правительства Сахалинской области, утвержденное указом Губернатора Сахалинской области от 09.09.2016 N 53, с учетом изменений, внесенных указами Губернатора Сахалинской области от 20.03.2017 N 7, от 05.06.2018 N 16, от 26.09.2018 N 32, от 10.12.2018 N 33, от 26.12.2018 N 45, от 09.01.2019 N 2, следующие изменения:


1.1. в пункте 3.1 слова "первый заместитель Губернатора Сахалинской области - руководитель аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области" заменить словами "руководитель аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области - министр Правительства Сахалинской области";


1.2. дополнить пункт 3.2 после пятого абзаца абзацами следующего содержания:


"- координирует и непосредственно контролирует деятельность государственно-правового департамента, департамента кадровой политики, департамента протокола, департамента делопроизводства, контрольного управления, управления по работе с обращениями граждан;


- координирует в Правительстве Сахалинской области вопросы обеспечения режима секретности и технической защиты информации, составляющей государственную тайну;


- курирует управление специальной документальной связи и защиты государственной тайны, управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений по организационно-техническим вопросам;";


1.3. абзац шестой пункта 3.2 изложить в следующей редакции:


"- осуществляет полномочия представителя нанимателя (работодателя) в отношении государственных гражданских служащих (работников) Аппарата, управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений, Управления делами, за исключением полномочий по назначению и освобождению от должностей уполномоченного при Губернаторе Сахалинской области по правам ребенка, начальника управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений.".


2. Внести изменение в абзац 2 пункта 6.2 Положения об управлении по профилактике коррупционных и иных правонарушений Правительства Сахалинской области, утвержденного указом Губернатора Сахалинской области от 26.12.2018 N 45, заменив слова "первый заместитель Губернатора Сахалинской области - руководитель аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области" словами "руководитель аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области - министр Правительства Сахалинской области".


3. Внести изменение в пункт 8 указа Губернатора Сахалинской области от 07.08.2015 N 38 "О Благодарности Губернатора Сахалинской области", изложив его в следующей редакции:


"8. Контроль за исполнением настоящего указа возложить на руководителя аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области - министра Правительства Сахалинской области.".


4. Внести изменения в Положение о департаменте мобилизационной подготовки Правительства Сахалинской области, утвержденное распоряжением Губернатора Сахалинской области от 07.08.2018 N 144-р, заменив в пункте 3.30 и далее по тексту слова "первого заместителя Губернатора Сахалинской области - руководителя аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области" словами "руководителя аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области - министра Правительства Сахалинской области" в соответствующем падеже.


5. Внести изменения в Положение об управлении специальной документальной связи и защиты государственной тайны Правительства Сахалинской области, утвержденное распоряжением Губернатора Сахалинской области от 30.08.2018 N 158-р, заменив в пункте 3.24 и далее по тексту слова "первого заместителя Губернатора Сахалинской области - руководителя аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области" словами "руководителя аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области - министра Правительства Сахалинской области" в соответствующем падеже.


6. Настоящий указ вступает в силу одновременно с вступлением в законную силу Закона Сахалинской области от 21.01.2019 N 2-ЗО "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Сахалинской области".


7. Опубликовать настоящий указ в газете "Губернские ведомости", на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области, на "Официальном интернет-портале правовой информации".



Временно исполняющий обязанности
Губернатора Сахалинской области
В.И.Лимаренко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»