ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 марта 2019 года N 55-п


О внесении изменений в постановление от 20.03.2006 N 58-п



В постановление Правительства Тюменской области от 20.03.2006 N 58-п "Об утверждении Положения о регистрации специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью" внести следующие изменения:


1. Наименование постановления изложить в следующей редакции:


"Об утверждении Положения о регистрации специалистов в области ветеринарии, не являющихся уполномоченными лицами органов и организаций, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, занимающихся предпринимательской деятельностью в области ветеринарии в Тюменской области".


2. Пункт 1 изложить в следующей редакции:


"1. Утвердить Положение о регистрации специалистов в области ветеринарии, не являющихся уполномоченными лицами органов и организаций, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, занимающихся предпринимательской деятельностью в области ветеринарии в Тюменской области, согласно приложению к настоящему постановлению.".


3. Приложение к постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.



Губернатор области
А.В.МООР



Приложение
к постановлению Правительства
Тюменской области
от 4 марта 2019 г. N 55-п



ПОЛОЖЕНИЕ О РЕГИСТРАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ ВЕТЕРИНАРИИ, НЕ ЯВЛЯЮЩИХСЯ УПОЛНОМОЧЕННЫМИ ЛИЦАМИ ОРГАНОВ И ОРГАНИЗАЦИЙ, ВХОДЯЩИХ В СИСТЕМУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЕТЕРИНАРНОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ В ОБЛАСТИ ВЕТЕРИНАРИИ В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Настоящее Положение определяет порядок регистрации специалистов в области ветеринарии, не являющихся уполномоченными лицами органов и организаций, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, занимающихся предпринимательской деятельностью в области ветеринарии в Тюменской области (далее - специалисты).


2. Регистрацию специалистов осуществляет Управление ветеринарии Тюменской области (далее - регистрирующий орган). Настоящее Положение, а также информация о регистрирующем органе размещаются на Официальном портале органов государственной власти Тюменской области (далее - Портал органов государственной власти Тюменской области) www.admtyumen.ru.


3. Под специалистами в области ветеринарии в настоящем Положении понимаются физические лица с высшим и средним ветеринарным образованием.


4. Для осуществления регистрации специалист представляет в регистрирующий орган следующие документы на бумажном носителе либо в электронном виде на электронный адрес, указанный на Портале органов государственной власти Тюменской области:


а) заявление о регистрации специалиста в области ветеринарии, не являющегося уполномоченным лицом органов и организаций, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, занимающегося предпринимательской деятельностью в области ветеринарии в Тюменской области, по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению;


б) копию документа, подтверждающего наличие высшего или среднего ветеринарного образования (далее - документ о ветеринарном образовании).


При личной подаче документов в регистрирующий орган предоставляется копия документа о ветеринарном образовании, а при предъявлении оригинала документа специалист регистрирующего органа снимает его копию, после чего оригинал документа возвращается.


В случае предоставления в регистрирующий орган в электронном виде документов, указанных в пунктах "а", "б" настоящего пункта, направляются их скан-образы.


Специалист несет ответственность за достоверность предоставляемой информации в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Недостоверной информацией признается информация, содержащая противоречивые, неполные, искаженные сведения, не соответствующие действительности.


Специалист вправе приложить к заявлению копию документа, подтверждающего изменение фамилии, имени, отчества, в случае наличия таких изменений, а также иные документы.


5. Регистрация заявления, указанного в подпункте "а" пункта 4 настоящего Положения, осуществляется регистрирующим органом в день его поступления. Регистрация заявления, поступившего в регистрирующий орган на электронный адрес в выходной (нерабочий или праздничный) день, осуществляется в первый рабочий день, следующий за выходным.


Регистрирующий орган осуществляет регистрацию или отказывает в регистрации специалисту в срок, не превышающий 15 рабочих дней с даты поступления документов, указанных в подпунктах "а", "б" пункта 4 настоящего Положения.


В случае регистрации специалиста уполномоченный специалист регистрирующего органа в срок, указанный в абзаце втором настоящего пункта, выдает специалисту выписку из реестра зарегистрированных специалистов в области ветеринарии, не являющихся уполномоченными лицами органов и организаций, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, занимающихся предпринимательской деятельностью в области ветеринарии в Тюменской области (далее - Реестр), по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению на личном приеме либо направляет ее заказным письмом на почтовый адрес специалиста. Способ получения выписки из Реестра указывается специалистом.


В случае если специалист изъявил желание получить выписку из Реестра на личном приеме, извещен о дате и времени получения выписки, но не явился за ее получением, выписка направляется специалисту заказным письмом по адресу регистрации, указанному в заявлении, не позднее срока, предусмотренного абзацем вторым настоящего пункта.


В случае наличия одного или нескольких оснований для отказа в регистрации, предусмотренных подпунктами "а" - "г" пункта 6 настоящего Положения, специалисту в течение срока, указанного в абзаце втором настоящего пункта, направляется письменное уведомление об отказе в регистрации с указанием оснований для отказа, предусмотренных подпунктами "а" - "г" пункта 6 настоящего Положения (далее - уведомление об отказе). В случае отказа в регистрации по одному или нескольким основаниям, предусмотренным подпунктами "а" - "в" пункта 6 настоящего Положения, в уведомлении об отказе указываются предложения по устранению замечаний, позволяющие осуществить регистрацию специалиста.


6. Специалисту отказывается в регистрации по следующим основаниям:


а) непредставление документов, указанных в подпунктах "а" и (или) "б" пункта 4 настоящего Положения;


б) выявление в представленном заявлении о регистрации специалиста недостоверной информации;


в) предоставление нечитаемых документов, указанных в подпунктах "а" и (или) "б" пункта 4 настоящего Положения (копия или скан-образ документов не позволяют прочесть содержание текста);


г) поступление в регистрирующий орган информации образовательной организации (иной уполномоченной организации) о неподтверждении подлинности документа о ветеринарном образовании, предоставленного в регистрирующий орган специалистом, в случае если указанная информация поступила до регистрации специалиста.


7. Регистрирующий орган ведет Реестр, в котором указываются:


а) наименование регистрирующего органа;


б) вид деятельности;


в) сведения о специалисте:


фамилия, имя, отчество, адрес регистрации, данные документа, удостоверяющего личность специалиста;


г) идентификационный номер налогоплательщика;


д) дата регистрации специалиста;


е) номер регистрации специалиста;


ж) сведения о прекращении предпринимательской деятельности;


з) сведения о подтверждении документа о ветеринарном образовании;


и) сведения об исключении из Реестра и основания для исключения из Реестра.


8. Основанием для исключения специалиста из Реестра является:


а) поступление в регистрирующий орган информации образовательной организации (иной уполномоченной организации) о неподтверждении подлинности документа о ветеринарном образовании, предоставленного в регистрирующий орган специалистом, в случае если указанная информация поступила после регистрации специалиста;


б) прекращение специалистом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя либо отсутствие в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей сведений об осуществлении специалистом вида экономической деятельности - "Деятельность ветеринарная".


9. В течение срока, указанного в абзаце втором пункта 5 настоящего Положения, регистрирующий орган направляет запрос в образовательную организацию, выдавшую документ о ветеринарном образовании (иную уполномоченную организацию), о подтверждении его подлинности.


В течение 5 рабочих дней со дня поступления в регистрирующий орган информации образовательной организации (иной уполномоченной организации), не подтверждающей подлинность документа о ветеринарном образовании, уполномоченный специалист регистрирующего органа исключает специалиста из Реестра путем внесения соответствующей записи в Реестр.


В случае если информация образовательной организации (иной уполномоченной организации), не подтверждающая подлинность документа о ветеринарном образовании, поступила в уполномоченный орган до регистрации специалиста, ему отказывается в регистрации по основанию, предусмотренному пунктом "г" пункта 6 настоящего Положения.


10. В целях поддержания в актуальном виде информации, содержащейся в Реестре, не реже 1 раза в год регистрирующий орган с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия (далее - СМЭВ) запрашивает в Федеральной налоговой службе (далее - ФНС) информацию о наличии государственной регистрации специалиста в качестве индивидуального предпринимателя.


11. В течение трех рабочих дней со дня поступления в регистрирующий орган информации ФНС о прекращении специалистом предпринимательской деятельности либо об отсутствии в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей сведений об осуществлении специалистом вида экономической деятельности - "Деятельность ветеринарная" уполномоченный специалист регистрирующего органа исключает специалиста из Реестра путем внесения соответствующей записи в Реестр.


В течение 5 рабочих дней со дня исключения специалиста из Реестра регистрирующий орган направляет специалисту уведомление об исключении его из Реестра и о прекращении регистрации специалиста с указанием оснований для исключения из Реестра, предусмотренных подпунктами "а" и (или) "б" пункта 8 настоящего Положения.


Уведомление, указанное в абзаце втором настоящего пункта, составляется по форме согласно приложению N 3 к настоящему Положению и направляется на адрес электронной почты и адрес регистрации специалиста, указанные в его заявлении о регистрации специалиста, а также направляется главному государственному ветеринарному инспектору соответствующего района (города).


12. Регистрирующий орган при проведении регистрации руководствуется законодательством Российской Федерации в области ветеринарии и настоящим Положением.



Приложение N 1
к Положению о регистрации
специалистов в области ветеринарии,
не являющихся уполномоченными
лицами органов и организаций,
входящих в систему Государственной
ветеринарной службы Российской
Федерации, занимающихся
предпринимательской деятельностью
в области ветеринарии в Тюменской области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»