Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 февраля 2019 года N 53-п


Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидии автономной некоммерческой организации "Центр развития предпринимательства и поддержки экспорта Ивановской области" на популяризацию предпринимательства

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Ивановской области от 23.04.2021 N 212-п.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 4 сентября 2020 года)

(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 04.09.2020 N 424-п)




В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 07.05.2017 N 541 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями" Правительство Ивановской области постановляет:


1. Установить, что предоставление субсидии автономной некоммерческой организации "Центр развития предпринимательства и поддержки экспорта Ивановской области" на популяризацию предпринимательства является расходным обязательством Ивановской области.


2. Утвердить Порядок определения объема и предоставления субсидии автономной некоммерческой организации "Центр развития предпринимательства и поддержки экспорта Ивановской области" на реализацию мероприятий по популяризации предпринимательства (прилагается).



Губернатор Ивановской области
С.С.ВОСКРЕСЕНСКИЙ



Приложение
к постановлению
Правительства
Ивановской области
от 25.02.2019 N 53-п



ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ АВТОНОМНОЙ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ПОДДЕРЖКИ ЭКСПОРТА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ" НА ПОПУЛЯРИЗАЦИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 04.09.2020 N 424-п)




1. Общие положения о предоставлении субсидии


1.1. Настоящий Порядок определяет цели, условия и порядок определения объема и предоставления из областного бюджета субсидии автономной некоммерческой организации "Центр развития предпринимательства и поддержки экспорта Ивановской области" на популяризацию предпринимательства (далее - Субсидия).


(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 04.09.2020 N 424-п)


1.2. Предоставление Субсидии осуществляется в пределах объема бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели в областном бюджете на соответствующий финансовый год, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных главному распорядителю как получателю бюджетных средств - Департаменту экономического развития и торговли Ивановской области (далее - Департамент).


1.3. Субсидия предоставляется автономной некоммерческой организации "Центр развития предпринимательства и поддержки экспорта Ивановской области" (далее - Центр развития предпринимательства) в рамках регионального проекта "Популяризация предпринимательства" в целях финансового обеспечения затрат в связи с выполнением работ, оказанием услуг, связанных с реализацией мероприятий по популяризации предпринимательства, в том числе:


(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 04.09.2020 N 424-п)


на разработку и реализацию региональной составляющей информационной кампании по формированию положительного образа предпринимателя и стимулированию интереса к осуществлению предпринимательской деятельности с учетом исторического наследия Ивановской области (разработка плана реализации региональной составляющей информационной кампании, предусматривающего:


производство телепрограмм и радиопрограмм об истории ивановских предпринимателей, их вкладе в развитие региона, направленных на формирование положительного образа предпринимателя, популяризацию малого и среднего предпринимательства,


размещение публикаций в печатных средствах массовой информации о мерах, направленных на поддержку малого и среднего предпринимательства,


организацию работы по популяризации предпринимательства в общеобразовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, действующих на территории Ивановской области (игровые, тренинговые мероприятия, образовательные курсы, олимпиады по предпринимательству, семинары, мастер-классы, экскурсии на предприятия и др.));


на реализацию образовательных программ, в том числе направленных на развитие предпринимательских компетенций для каждой целевой группы - действующих предпринимателей, предпринимателей на селе, студентов и др. (проведение обучающих тренингов, семинаров, вебинаров, направленных на приобретение навыков ведения бизнеса, финансовой грамотности).



2. Условия и порядок предоставления Субсидии


2.1. Для получения Субсидии Центр развития предпринимательства представляет в Департамент следующие документы:


2.1.1. Заявление о предоставлении Субсидии по форме, установленной приложением 1 к настоящему Порядку, подписанное руководителем Центра развития предпринимательства и заверенное печатью.


(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 04.09.2020 N 424-п)


2.1.2. Копии учредительных документов, заверенные печатью и подписью руководителя Центра развития предпринимательства.


(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 04.09.2020 N 424-п)


2.1.3 - 2.1.4. Утратили силу. - Постановление Правительства Ивановской области от 04.09.2020 N 424-п.


2.2. Департамент запрашивает следующие сведения в порядке межведомственного информационного взаимодействия, если Центр развития предпринимательства не представил их в Департамент по собственной инициативе:


2.2.1. Сведения из Единого государственного реестра юридических лиц.


2.2.2. Сведения о наличии (отсутствии) у Центра развития предпринимательства неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.


Центр развития предпринимательства вправе по собственной инициативе представить сведения и документы, указанные в настоящем пункте.


(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 04.09.2020 N 424-п)


2.3. Документы, представляемые Центром развития предпринимательства, должны соответствовать следующим требованиям:


2.3.1. Тексты документов написаны разборчиво.


2.3.2. В документах нет подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных исправлений.


2.3.3. Документы не исполнены карандашом.


2.3.4. Документы не имеют серьезных повреждений, наличие которых допускает многозначность истолкования содержания.


2.3.5. Копии документов сшиты и заверены печатью и подписью руководителя Центра развития предпринимательства (с расшифровкой) с указанием количества листов документа.


(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 04.09.2020 N 424-п)


2.3.6. В документах нет пропусков и незаполненных полей.


2.3.7. Документы не противоречат друг другу.


2.3.8. Документы должны быть сшиты в одну или несколько папок, пронумерованы и опечатаны. Первыми должны быть подшиты заявление и перечень документов с указанием страницы, на которой находится соответствующий документ.


(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 04.09.2020 N 424-п)


2.4. Департамент в день получения документов от Центра развития предпринимательства осуществляет их регистрацию.


2.5. Документы рассматриваются Департаментом в течение 20 рабочих дней со дня поступления в Департамент.


(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 04.09.2020 N 424-п)


2.6. В течение 5 рабочих дней с даты принятия соответствующего решения руководителем Департамента оформляется распоряжение о предоставлении Субсидии либо об отказе в ее предоставлении по основаниям, указанным в пункте 2.7 настоящего Порядка, с обязательным уведомлением Центра развития предпринимательства.


В случае отказа в предоставлении Субсидии Центр развития предпринимательства после устранения замечаний, содержащихся в распоряжении руководителя Департамента об отказе в предоставлении Субсидии, вправе повторно подать документы на получение Субсидии в текущем финансовом году в соответствии с требованиями настоящего Порядка.


(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 04.09.2020 N 424-п)


2.7. Основания для отказа в предоставлении Субсидии:


2.7.1. Несоответствие представленных Центром развития предпринимательства документов требованиям, определенным пунктом 2.3 настоящего Порядка, или непредставление (представление не в полном объеме) документов, указанных в пункте 2.1 настоящего Порядка.


2.7.2. Недостоверность информации, содержащейся в документах, представленных Центром развития предпринимательства.


(пп. 2.7.2 в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 04.09.2020 N 424-п)


2.7.3. Несоответствие Центра развития предпринимательства требованиям, предусмотренным пунктом 2.10 настоящего Порядка.


2.8. Предоставление Субсидии Центру развития предпринимательства производится в размере, указанном в заявлении в соответствии с пунктом 1.2 настоящего Порядка.


(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 04.09.2020 N 424-п)


2.9. В целях перечисления Субсидии в течение 10 рабочих дней с даты принятия соответствующего решения Департамент заключает с Центром развития предпринимательства соглашение о предоставлении Субсидии в соответствии с типовой формой, установленной приказом Минфина России от 28.07.2017 N 121н "Об утверждении Типовой формы соглашения (договора) о предоставлении из федерального бюджета субсидии некоммерческой организации, не являющейся государственным (муниципальным) учреждением" (далее - Соглашение), в системе управления общественными финансами "Электронный бюджет".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»