ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 февраля 2019 года N 81/1

О порядке расчета и взимания платы с владельцев радиоэлектронных средств по договорам размещения радиоэлектронных средств

В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 14.07.2017 N 592/24 "О размещении радиоэлектронных средств на объектах, находящихся в собственности Московской области" Правительство Московской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый порядок расчета и взимания платы с владельцев радиоэлектронных средств по договорам размещения радиоэлектронных средств.

2. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье", "Информационном вестнике Правительства Московской области", размещение (опубликование) на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области и на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого Вице-губернатора Московской области Габдрахманова И.Н.

Губернатор

Московской области

А.Ю.Воробьев

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Московской области

от 21 февраля 2019 года N 81/1

Порядок расчета и взимания платы с владельцев радиоэлектронных средств по договорам размещения радиоэлектронных средств

I. Общие положения

1. Настоящий порядок расчета и взимания платы с владельцев радиоэлектронных средств по договорам размещения радиоэлектронных средств (далее - Порядок) регулирует отношения, возникающие между центральными органами государственной власти Московской области, государственными органами Московской области, государственными учреждениями Московской области или государственными предприятиями Московской области (далее - организации) и владельцами радиоэлектронных средств при расчете и взимании платы по договорам размещения радиоэлектронных средств (далее - Договоры, РЭС).

2. Значение терминов и определений, использованных в настоящем Порядке, определено в пункте 2 Положения о размещении радиоэлектронных средств на объектах, находящихся в собственности Московской области, утверждённого постановлением Правительства Московской области от 14.07.2017 N 592/24 "О размещении радиоэлектронных средств на объектах, находящихся в собственности Московской области".

II. Порядок расчета платы с владельцев РЭС

3. Размер ежемесячной платы за размещение РЭС на объектах определяется по следующей формуле:

, где:

- размер ежемесячной платы за размещение РЭС;

- количество трубостоек для размещения РЭС, указанное в расчете ежемесячной платы за размещение радиоэлектронных средств на объектах, находящихся в собственности Московской области, согласно приложению к настоящему Порядку (далее - Расчет);

- площадь, занимаемая каналообразующим оборудованием РЭС, указанная в Расчете;

- функция, принимающая значения из Расчета.

4. В случае организации распределенной антенной системы для обслуживания абонентов внутри объекта с владельца РЭС взимается дополнительная плата.

Размер ежемесячной платы за размещение РЭС при организации распределенной антенной системы определяется по формуле:

, где:

- размер ежемесячной платы за размещение РЭС с учетом организации распределенной антенной системы;

- размер ежемесячной платы за размещение РЭС;

- размер платы, указанный в Расчете.

В случае если распределенная антенная система внутри объекта не создается, соответствующая плата с владельца РЭС не взимается.

5. Владелец РЭС оплачивает организации фактически потребленную им электроэнергию на основании показаний приборов учета, устанавливаемых им на объекте при размещении на нем РЭС.

Размер платы, установленный в настоящем Порядке, подлежит корректировке не чаще одного раза в год на коэффициент-дефлятор, соответствующий прогнозному индексу потребительских цен в Российской Федерации на соответствующий финансовый год, устанавливаемый в соответствии со статьей 5 Закона Московской области N 88/2009-ОЗ "Об аренде имущества, находящегося в собственности Московской области".

Коэффициент-дефлятор применяется для расчета размера арендной платы, начиная с первого января года, следующего за годом, в котором заключен договор аренды.

III. Порядок взимания платы с владельцев РЭС

6. Взимание платы за размещение РЭС на объекте осуществляется организациями.

7. Плата начисляется с даты размещения РЭС после подписания сторонами актов приема-передачи объекта под размещение РЭС.

8. Плата вносится владельцем РЭС ежемесячно в течение первых 10 (десяти) банковских дней расчетного месяца.

Расчетным месяцем признается месяц, в котором РЭС размещаются на объекте не менее 23 (двадцати трех) дней. Плата, начисленная за размещение РЭС на объекте сроком менее 23 (двадцати трех) дней одного календарного месяца, вносится владельцем РЭС в следующем месяце, таким образом, что плата, начисленная за истекший период, суммируется с платой за размещение РЭС в расчетном месяце.

9. Если РЭС размещаются на объекте менее 23 (двадцати трех) дней одного календарного месяца, плата за размещение РЭС в таком месяце исчисляется как часть платы, определяемой согласно пунктам 3, 4 настоящего Порядка пропорционально количеству дней, в течение которых РЭС на объекте размещались, к общему количеству дней в данном месяце.

Приложение

к порядку расчета и взимания платы

с владельцев радиоэлектронных

средств по договорам размещения

радиоэлектронных средств

Расчет ежемесячной платы за размещение радиоэлектронных средств

N п/п

Размещение радиоэлектронных средств на объектах

Количество трубостоек для размещения радиоэлектронных средств, N, шт.

Размер ежемесячной платы в зависимости от площади, занимаемой каналообразующим оборудованием радиоэлектронных средств, S, руб., в т.ч. НДС

до 10 м

более 10 м

1

2

3

4

5

1

При организации размещения радиоэлектронных средств для открытых пространств на объектах

0-4

16000

21000

5

17000

22000

6

18000

23000

7

19000

24000

Более 7

20000

25000

2

При организации распределенной антенной системы для обслуживания абонентов внутри объекта, А

5000 руб., в т.ч. НДС, дополнительно к соответствующей плате, приведенной выше

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Правительства

Московской области

www.mosreg.ru, 22.02.2019

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»