ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 февраля 2019 года N 92-ПП

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 9 октября 2018 г. N 1233-ПП

(с изменениями на 15 октября 2019 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 15 октября 2019 года N 1322-ПП (изменения вступили в силу c 15 ноября 2019 года).

____________________________________________________________________

В связи с перераспределением объема бюджетных ассигнований на реализацию Адресной инвестиционной программы города Москвы на 2018-2021 годы Правительство Москвы

постановляет:

1. Пункт утратил силу с 15 ноября 2019 года - постановление Правительства Москвы от 15 октября 2019 года N 1322-ПП. - См. предыдущую редакцию.

2. Предоставить в 2019 году грант акционерному обществу "Мосотделстрой N 1" в размере 504000,0 тыс. рублей на реализацию мероприятий по восстановлению нарушенных прав граждан от действий недобросовестных застройщиков жилья путем завершения мероприятий, позволяющих обеспечить получение приобретенных указанными гражданами объектов по адресам: город Москва, поселение Марушкинское, деревня Марушкино, дома 1-4, в рамках реализации Комитетом города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства нового мероприятия Государственной программы города Москвы "Жилище", направив на реализацию указанного мероприятия бюджетные ассигнования, предусмотренные до дня вступления в силу настоящего постановления на реализацию Департаментом городского имущества города Москвы соответствующих мероприятий Адресной инвестиционной программы города Москвы на 2018-2021 годы в рамках Государственной программы города Москвы "Жилище".

3. Установить, что грант акционерному обществу "Мосотделстрой N 1" предоставляется на основании соглашения, заключаемого Комитетом города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства с акционерным обществом "Мосотделстрой N 1", предусматривающего в том числе положения об обязательной проверке Комитетом города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства и органом государственного финансового контроля соблюдения целей предоставления гранта и порядок возврата гранта в случае нарушения целей его предоставления.

4. Предоставить субсидии из бюджета города Москвы бюджету городского округа Троицк:

4.1. На реализацию проекта по строительству подъездной дороги к рекреационно-спортивному комплексу муниципального автономного учреждения физической культуры и спорта "Городская спортивно-оздоровительная база "Лесная" в 2019 году в размере 3600,0 тыс. рублей, в 2020 году - 50400,0 тыс. рублей, в 2021 году - 144000,0 тыс. рублей в рамках реализации Департаментом развития новых территорий города Москвы нового мероприятия Государственной программы города Москвы "Развитие транспортной системы", направив на реализацию указанного мероприятия бюджетные ассигнования, предусмотренные на реализацию Департаментом строительства города Москвы мероприятий Адресной инвестиционной программы города Москвы на 2018-2021 годы, направленных на строительство и реконструкцию объектов дорожного хозяйства, в рамках Государственной программы города Москвы "Развитие транспортной системы".

4.2. На реализацию проекта по строительству объектов муниципального автономного учреждения физической культуры и спорта "Городская спортивно-оздоровительная база "Лесная" в 2019 году в размере 8200,0 тыс. рублей, в 2020 году - 116800,0 тыс. рублей, в 2021 году - 336000,0 тыс. рублей в рамках реализации Департаментом развития новых территорий города Москвы нового мероприятия Государственной программы города Москвы "Спорт Москвы", направив на реализацию указанного мероприятия бюджетные ассигнования, предусмотренные на реализацию Департаментом строительства города Москвы мероприятий Адресной инвестиционной программы города Москвы на 2018-2021 годы, направленных на строительство и реконструкцию объектов дорожного хозяйства, в рамках Государственной программы города Москвы "Развитие транспортной системы".

5. Предоставить в 2019 году межбюджетный трансферт из бюджета города Москвы бюджету Ярославской области в целях разработки проектной документации для строительства объекта "Волейбольный центр в городе Ярославле" в размере 110000,0 тыс. рублей за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных на реализацию Департаментом строительства города Москвы мероприятий Адресной инвестиционной программы города Москвы на 2018-2021 годы, направленных на реализацию комплекса мер по развитию материально-технической базы спорта высших достижений и подготовки олимпийского резерва, в рамках реализации Государственной программы города Москвы "Спорт Москвы".

6. Предоставить заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Хуснуллину М.Ш. полномочия на ведение переговоров и подписание от имени Правительства Москвы соглашения между Правительством Москвы и Правительством Ярославской области о предоставлении в 2019 году межбюджетного трансферта из бюджета города Москвы бюджету Ярославской области в целях разработки проектной документации для строительства объекта "Волейбольный центр в городе Ярославле", а также дополнительных соглашений к нему.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы Ефимова В.В.

Мэр Москвы

С.С.Собянин

     

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 19 февраля 2019 года N 92-ПП

     

Внесение изменений в приложение 1 к постановлению Правительства Москвы от 9 октября 2018 г. N 1233-ПП

____________________________________________________________________
Утратило силу с 15 ноября 2019 года -
постановление Правительства Москвы от 15 октября 2019 года N 1322-ПП. -
См. предыдущую редакцию
____________________________________________________________________



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»