Правительство Москвы

ДЕПАРТАМЕНТ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И РАЗВИТИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ

от 7 февраля 2019 года N 12-ТР

О внесении изменений в приказ от 11.12.2018 N 262-ТР

В соответствии с Федеральным законом от 26 марта 2003 г. N 35-ФЗ "Об электроэнергетике", постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2011 г. N 1178 "О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике", Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. N 861, постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2018 г. N 1622 "О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации", Регламентом установления цен (тарифов) и (или) их предельных уровней, предусматривающим порядок регистрации, принятия к рассмотрению и выдачи отказов в рассмотрении заявлений об установлении цен (тарифов) и (или) их предельных уровней, утвержденным приказом Федеральной антимонопольной службы от 19 июня 2018 г. N 834/18 (зарегистрирован Минюстом России 18 декабря 2018 г., регистрационный N 53047), и на основании протокола заседания правления Департамента экономической политики и развития города Москвы от 7 февраля 2019 г. N 4

приказываю:

1. Внести изменения в приказ Департамента экономической политики и развития города Москвы от 11 декабря 2018 г. N 262-ТР "Об установлении платы за технологическое присоединение к электрическим сетям территориальных сетевых организаций для заявителей, подавших заявку в целях технологического присоединения энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно, и утверждении расходов, связанных с осуществлением технологического присоединения к электрическим сетям, не включаемых в плату за технологическое присоединение":

1.1. В пункте 2 приказа слова "садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих объединений и иных" исключить.

1.2. Дополнить приказ пунктом 2(1) следующего содержания:

"2(1). Установить плату за технологическое присоединение к электрическим сетям территориальных сетевых организаций на территории города Москвы на 2019 год для садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ в размере 550 рублей с учетом НДС, умноженных на количество земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, при условии присоединения на каждом земельном участке, расположенном в границах территории садоводства или огородничества, не более 15 кВт по третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств при присоединении к электрическим сетям сетевой организации на уровне напряжения до 20 кВ включительно и нахождения энергопринимающих устройств указанных садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ на расстоянии не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности до существующих объектов электросетевого хозяйства сетевых организаций.".

2. Настоящий приказ распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.

3. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заместитель руководителя Департамента

экономической политики и развития

города Москвы

П.Д.Фёдоров

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Мэра и Правительства Москвы

www.mos.ru, 08.02.2019

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»