Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Обязан ли гарантирующий поставщик осуществить потребителю перерасчет платежей по вновь полученному тарифу за предыдущие 3 года



Вопрос:

К гарантирующему поставщику обращаются потребители электрической энергии по вопросу изменения тарифа на электроэнергию (например, категорию "Население и приравненные к нему" - п.1 Приложения к распоряжению Комитета по ценам и тарифам Московской области изменяют на "Население, проживающее в сельских населенных пунктах и приравненные к нему" - п.3 вышеуказанного Приложения).

При этом потребители требуют осуществить перерасчет платежей, осуществленных за предыдущие 3 года, исходя из вновь полученного тарифа.

В свою очередь, гарантирующий поставщик производил покупку электроэнергии на оптовом рынке для реализации потребителю в предыдущие 3 года с учетом тарифа на электроэнергию, который был заявлен потребителем ранее.

Обязан ли гарантирующий поставщик осуществить потребителю перерасчет платежей по вновь полученному тарифу за предыдущие 3 года?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs