Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Исключение (изменение) цели предоставления земельного участка в аренду в связи с невозможностью достижения цели договора



Вопрос:

Для действующего предприятия (ТЭЦ) в соответствии с договором аренды земельного участка (далее - з/у) целью предоставления з/у является "проектирование и строительство (реконструкция)". В связи с этим договором аренды з/у предусматривается значительное повышение ставки арендной платы на третий и четвертый (и последующие) годы пользования з/у до момента изменения цели предоставления з/у (то есть окончания строительства). В соответствии с законом Правительства Москвы при предоставлении участков в аренду для вышеуказанных целей должна увеличиваться арендная ставка, как бы "подстёгивая" застройщиков быстрее заканчивать строительство.

Может ли являться основанием заключения дополнительного соглашения к договору аренды земли с исключением цели предоставления з/у "проектирование и строительство (реконструкция)" тот факт что генеральный подрядчик по договору строительного подряда находится в стадии банкротства, руководитель организации лишён права распоряжаться финансово-хозяйственной деятельностью и все действия руководителя находятся под контролем независимого конкурсного управляющего?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs