Поправка к ГОСТ 27693-2012

Документация эксплуатационная на авиационную технику

ПОСТРОЕНИЕ, ИЗЛОЖЕНИЕ, ОФОРМЛЕНИЕ И СОДЕРЖАНИЕ ПАСПОРТОВ, ЭТИКЕТОК И ТАЛОНОВ ЛЕТНОЙ ГОДНОСТИ

МКС 01.100.01

В каком месте

Напечатано

Должно быть

Пункты 5.2.8, 5.2.9

5.2.8 Корешки паспортов на опытные изделия, отпечатанные на отдельных листах, рекомендуется оклеивать лентой из плотной бумаги.

При выполнении печатной формы УД средствами вычислительной техники согласно 4.13 высота машиносчитываемых зон (для штрихового кодирования) должна быть не менее 10 мм.

5.2.9 Ответственных исполнителей паспортов и этикеток (талонов летной годности - аналогично этикеткам) устанавливают в соответствии с требованиями ГОСТ 18675 и действующей нормативной документации. УД ранее разработанных изделий переизданию не подлежат.

Исправления в отпечатанный тираж УД, предназначенный для внутренней поставки, вносят чернилами (шариковой ручкой) в соответствии с требованиями 5.1.9 и заверяют на той же странице подписью представителя ОТК и печатью установленного образца.

Исправления в отпечатанный тираж УД, предназначенный для экспортной поставки, вносят в соответствии с требованиями действующей нормативной документации.

Если письменным распоряжением руководителя предприятия и начальника представительства заказчика (согласно 5.1.10.2) определен круг должностных лиц, которым доверяется подписывать удостоверяющие документы, то при подписании не допускается проставлять слово "За" или ставить черту перед наименованием должности.

5.2.8 Корешки паспортов на опытные изделия, отпечатанные на отдельных листах, рекомендуется оклеивать лентой из плотной бумаги.

5.2.9 При выполнении печатной формы УД средствами вычислительной техники согласно 4.13 высота машиносчитываемых зон (для штрихового кодирования) должна быть не менее 10 мм.

5.2.10 Ответственных исполнителей паспортов и этикеток (талонов летной годности - аналогично этикеткам) устанавливают в соответствии с требованиями ГОСТ 18675 и действующей нормативной документации. УД ранее разработанных изделий переизданию не подлежат.

5.2.11 Исправления в отпечатанный тираж УД, предназначенный для внутренней поставки, вносят чернилами (шариковой ручкой) в соответствии с требованиями 5.1.9 и заверяют на той же странице подписью представителя ОТК и печатью установленного образца.

Исправления в отпечатанный тираж УД, предназначенный для экспортной поставки, вносят в соответствии с требованиями действующей нормативной документации.

5.2.12 Если письменным распоряжением руководителя предприятия и начальника представительства заказчика (согласно 5.1.10.2) определен круг должностных лиц, которым доверяется подписывать удостоверяющие документы, то при подписании не допускается проставлять слово "За" или ставить черту перед наименованием должности.

Библиографические данные

МКС 01.100.10

МКС 01.100.01

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальное издание

ИУС N 1, 2019

Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs