МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 29 декабря 2018 года N 311

Об утверждении Порядка определения среднего норматива финансовых затрат (в расчете на одну запись акта гражданского состояния, подлежащую конвертации (преобразованию) в форму электронного документа) на выполнение федеральных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния в части перевода в электронную форму книг государственной регистрации актов гражданского состояния (актовых книг)

Во исполнение пункта 4 Методики распределения субвенций из федерального бюджета между бюджетами субъектов Российской Федерации и бюджетом г.Байконура на осуществление полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 21 августа 2006 г. N 513 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 35, ст.3761; 2007, N 48 (ч.II), ст.6000; 2008, N 50, ст.5958; 2017, N 2 (ч.I), ст.363),

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения среднего норматива финансовых затрат (в расчете на одну запись акта гражданского состояния, подлежащую конвертации (преобразованию) в форму электронного документа) на выполнение федеральных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния в части перевода в электронную форму книг государственной регистрации актов гражданского состояния (актовых книг) (далее - средний норматив финансовых затрат на перевод в электронную форму актовых книг).

2. Департаменту управления делами (Д.Г.Киселёв) организовать работу по определению среднего норматива финансовых затрат на перевод в электронную форму актовых книг.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра А.Д.Алханова.

Министр

А.В.Коновалов

Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

18 января 2019 года,

регистрационный N 53428

УТВЕРЖДЕН

приказом

Министерства юстиции

Российской Федерации

от 29 декабря 2018 года N 311

Порядок определения среднего норматива финансовых затрат (в расчете на одну запись акта гражданского состояния, подлежащую конвертации (преобразованию) в форму электронного документа) на выполнение федеральных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния в части перевода в электронную форму книг государственной регистрации актов гражданского состояния (актовых книг)

1. Средний норматив финансовых затрат (в расчете на одну запись акта гражданского состояния, подлежащую конвертации (преобразованию) в форму электронного документа) на выполнение федеральных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния в части перевода в электронную форму книг государственной регистрации актов гражданского состояния (актовых книг) (далее - средний норматив финансовых затрат на перевод в электронную форму актовых книг) определяется на очередной финансовый год и плановый период и используется при расчете размера субвенции на обеспечение государственной регистрации актов гражданского состояния, выделяемой бюджету субъекта Российской Федерации или бюджету г.Байконура.

2. Средний норматив финансовых затрат на перевод в электронную форму актовых книг (G) определяется по следующей формуле:

     ,

где:

О - нормативный объем расходов на оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда для выполнения работ по конвертации (преобразованию) записей актов гражданского состояния в форму электронного документа (далее - выполнение работ по конвертации) одним работником;

Е - нормативный объем расходов на аренду помещения (включая эксплуатационные расходы) для выполнения работ по конвертации одним работником;

М - нормативный объем расходов на приобретение движимого имущества и организацию рабочего места для выполнения работ по конвертации одним работником, который с 01.01.2018 принимается равным 0;

Р - нормативный объем прочих расходов для выполнения работ по конвертации одним работником;

- нормативное количество записей актов гражданского состояния, конвертируемых (преобразуемых) в форму электронного документа одним работником;

- коэффициент сложности конвертации (преобразования) записей актов гражданского состояния в форму электронного документа, информация из которых ранее была переведена полностью или частично в электронную форму, который применяется равным 1,4;

- количество рабочих дней в году.

Показатели, уточняющие нормативные объемы расходов на очередной финансовый год и плановый период:

- нормативный объем расходов на аренду помещения (включая эксплуатационные расходы);

- нормативный объем прочих расходов.

3. Нормативный объем расходов на оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда для выполнения работ по конвертации одним работником (О) определяется по следующей формуле:

     ,

где:

- минимальный размер оплаты труда работника с учетом районного регулирования;

- число месяцев в году;

- коэффициент, учитывающий размер страховых взносов на обязательное пенсионное, медицинское, социальное страхование работника в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Нормативный объем расходов на аренду помещения (включая эксплуатационные расходы) для выполнения работ по конвертации одним работником (Е) определяется по следующей формуле:

     ,

где:

- площадь помещения для выполнения работ по конвертации одним работником;

- стоимость аренды 1 кв.м помещения (включая эксплуатационные расходы) для выполнения работ по конвертации одним работником.

5. Нормативный объем прочих расходов для выполнения работ по конвертации одним работником (Р) определяется по следующей формуле:

     ,

где:

- объем прочих расходов на выполнение работ по конвертации.

6. Показатели , , уточняющие нормативные объемы расходов на очередной финансовый год и плановый период (далее - показатели , ,), определяются в соответствии с Правилами составления проекта федерального бюджета и проектов бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации на очередной финансовый год и плановый период, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.2018 N 326 "Об утверждении Правил составления проекта федерального бюджета и проектов бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации на очередной финансовый год и плановый период и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, N 14, ст.1976).

В случае отсутствия показателей , их значения принимаются равными единице.

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 21.01.2019,

N 0001201901210015

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»