• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте

Вопрос:



В структуре медицинской организации имеется физиотерапевтическое отделение, которое оснащено аппаратами с контактным воздействием (Аппарат для УВЧ-терапии УВЧ-80, аппарат низкочастотной физиотерапии Амплипульс-5, аппарат для УВЧ-терапии УВЧ-70-01А "Стрела+", гальванизатор Поток-1) Поток-1, Амплипульс-5, УВЧ -80, УВЧ- 70.

1. Относятся ли вышеперечисленные аппараты к источникам повышенного электрического и магнитного поля ультравысокой частоты?

2. Возможно ли воздействие указанных полей на сотрудника, рабочее место которого расположено за кирпичной стеной (у сотрудника установлен механический аортальный клапан) при условии, что требования п.3.6 ОСТ 42-21-16-86 при проектировании кабинета были соблюдены?

3. Какая организации имеет право проводить замеры в диапазоне частот до 27,12 МГц?


Ответ:

Доступ к полной версии этого документа ограничен

Ознакомиться с документом вы можете, заказав бесплатную демонстрацию систем «Кодекс» и «Техэксперт» или купите этот документ прямо сейчас всего за 49 руб.

Что вы получите:

После завершения процесса оплаты вы получите доступ к полному тексту документа, возможность сохранить его в формате .pdf, а также копию документа на свой e-mail. На мобильный телефон придет подтверждение оплаты.

При возникновении проблем свяжитесь с нами по адресу spp@kodeks.ru

Примеры

аналогичных документов, доступных с полным текстом:

Относятся ли аппараты с контактным воздействием к источникам повышенного электрического и магнитного поля ультравысокой частоты?

Название документа: Относятся ли аппараты с контактным воздействием к источникам повышенного электрического и магнитного поля ультравысокой частоты?

Вид документа: Консультация

Принявший орган: Эксперт

Опубликован: Материал подготовлен специально для систем Кодекс/Техэксперт
Дата принятия: 19 марта 2019

Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах