ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 14 января 2019 года


Порядок действий кредитных организаций (филиалов) с целью начала использования сервиса быстрых платежей (СБП) платежной системы Банка России



Шаг 1. Банк-кандидат обращается в обслуживающее подразделение Банка России (далее - ПБР) для заключения дополнительного соглашения к договору корсчета с Банком России об использовании СБП и получения СКЗИ.

Шаг 2. Банк-кандидат (в лице головной организации) обращается в АО "НСПК" (далее - ОПКЦ СБП) с целью присоединения к Правилам ОПКЦ СБП и оформления необходимого пакета документов.

Шаг 4. Банк-кандидат дорабатывает собственное программное обеспечение в соответствии с требованиями документов, размещенных на Портале поддержки АО "НСПК" https://support.nspk.ru, в срок в соответствии со своими возможностями и проходит тестовые испытания в соответствии с информацией, полученной от ОПКЦ СБП.

Шаг 4.* Банк-кандидат направляет в ПБР письмо об успешном прохождении тестовых испытаний с приложением копии протокола результатов прохождения тестовых испытаний, подписанного с ОПКЦ СБП.

_________________

* Нумерация соответствует оригиналу. - Примечание изготовителя базы данных.

Шаг 5. ПБР информирует Банк - кандидат официальным письмом о дате активации для него сервиса в ПС БР.

Шаг 6. ОПКЦ СБП информирует Банк - кандидат через Портал поддержки о дате активации для него сервиса в ОПКЦ СБП и осуществляет активацию сервиса в промышленной эксплуатации для Банка кандидата.

Подробная информация о порядке действий кредитных организаций (филиалов кредитных организаций) - участников обмена при проведении тестирования в рамках подключения к сервису быстрых платежей (СБП) платежной системы Банка России размещена в подразделе "Информация для клиентов Банка России при подключении к сервису быстрых платежей ПС БР" раздела "Информация центра эксплуатации платежной системы".

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Банка России

www.cbr.ru

по состоянию на 14.01.2019

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»