ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ПИСЬМО

от 11 января 2019 года N 01/175-2019-32

Об установлении минимального количества баллов ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение в образовательных организациях, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Российской Федерации, на 2019 год

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует, что в соответствии с частью 3 статьи 70 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее - Минздрав России) от 01.10.2018 N 666 установлено минимальное количество баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение в образовательных организациях, находящихся в ведении Минздрава России, на 2019 год (далее - приказ N 666).

Обращаем внимание, что пунктом 2 приказа N 666 поручается образовательным организациям, находящимся в ведении Минздрава России, организовать прием лиц по программам высшего образования (программам бакалавриата, специалитета) с учетом установленных в соответствии с пунктом 1 указанного приказа минимального количества баллов.

Данный документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru, в информационно-правовых системах "Гарант" и "Консультант Плюс". Информация направляется для сведения.

Руководитель

А.Ю.Попова

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Роспотребнадзора

www.rospotrebnadzor.ru

по состоянию на 14.01.2019

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»