Имеют ли право узкопрофильные врачи-специалисты выступать в качестве врачей-дежурантов по приемному отделению центральной районной больницы?



Вопрос:

Имеют ли право узкопрофильные врачи-специалисты (офтальмолог, невролог, оториноларинголог и пр.) выступать в качестве врачей-дежурантов по приемному отделению центральной районной больницы? Могут ли осуществлять дежурство по ЦРБ врачи-организаторы здравоохранения, врачи-педиатры, стоматологи, а также врачи параклинических служб - рентгенологи, врачи ультразвуковой диагностики? В конкретной ЦРБ имеется кадровый дефицит врачебного состава (менее 60%) и возникла конфликтная ситуация при составлении графика дежурств по больнице. Уточнение: это не многопрофильная больница, а центральная районная больница, в составе которой имеются хирургическое, терапевтическое, детское, инфекционное и родильное отделения. В приказе МЗ РФ от 08.10.2015 N 707н "Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки "Здравоохранение и медицинские науки" указано, что узкопрофильные врачи-специалисты могут занимать должность врача приемного отделения только в специализированной медицинской организации или при наличии в медицинской организации соответствующего специализированного структурного подразделения. Как решить вопрос по дежурству именно в ЦРБ?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs