ЗАКОН

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 28 декабря 2018 года N 258/2018-ОЗ

Об организации местного самоуправления на территории Щёлковского муниципального района

Принят постановлением

Московской областной Думы

от 20 декабря 2018 года N 45/71-П

Статья 1

Объединить территории городского поселения Загорянский, городского поселения Монино, городского поселения Фряново, городского поселения Щёлково, сельского поселения Гребневское, сельского поселения Медвежье-Озёрское, сельского поселения Огудневское, сельского поселения Трубинское (далее - поселения) без изменения границ территории Щёлковского муниципального района.

В результате объединения поселений прекращаются полномочия органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления каждого из объединяемых поселений. Поселения утрачивают статус муниципальных образований со дня вступления в силу настоящего Закона.

В состав территории Щёлковского муниципального района входят территории города, дачного поселка, рабочих поселков и сельских населенных пунктов, не являющихся муниципальными образованиями.

Наделить муниципальное образование, образованное путем вышеуказанного изменения состава территории Щёлковского муниципального района, статусом городского округа (далее - городской округ Щёлково).

Статья 2

Органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления Щёлковского муниципального района со дня вступления в силу настоящего Закона приступают к осуществлению полномочий по решению установленных Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" вопросов местного значения городского округа Щёлково.

Полномочия, связанные с внесением изменений в решения о местных бюджетах на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов и их исполнением в 2019 году, составление, рассмотрение и утверждение отчетов об исполнении местных бюджетов за 2018 год осуществляют органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления Щёлковского муниципального района раздельно по каждому муниципальному образованию в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

Составление, рассмотрение и утверждение отчетов об исполнении местных бюджетов за 2019 год осуществляют органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления городского округа Щёлково раздельно по каждому муниципальному образованию в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

Проект бюджета городского округа Щёлково на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов составляется, рассматривается и утверждается в 2019 году органами местного самоуправления городского округа Щёлково.

С 2020 года в межбюджетных отношениях с бюджетами бюджетной системы Российской Федерации бюджет городского округа Щёлково учитывается как бюджет единой территории.

Статья 3

Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Губернатор

Московской области

А.Ю.Воробьев

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Правительства

Московской области

www.mosreg.ru, 29.12.2018

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»