Правительство Санкт-Петербурга

КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 декабря 2018 года N 760-р

О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 25.11.2014 N 1044

(с изменениями на 1 марта 2023 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 27 июля 2022 года N 2236-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 29.07.2022);

распоряжением Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 1 марта 2023 года N 235-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 14.03.2023).

____________________________________________________________________

В целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 25.11.2014 N 1044 "О реализации главы 3 "Социальная поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" (далее - постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.11.2014 N 1044):

1. Утвердить форму заявления о предоставлении меры социальной поддержки детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в виде денежной компенсации расходов на проезд к месту отдыха и обратно, к месту лечения и обратно и дополнительной меры социальной поддержки лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, в виде денежной компенсации расходов на проезд к месту лечения и обратно согласно приложению N 1.    

(Пункт в редакции, введенной в действие с 29 июля 2022 года распоряжением Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 27 июля 2022 года N 2236-р. - См. предыдущую редакцию)

2. Пункт исключен с 29 июля 2022 года - распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 27 июля 2022 года N 2236-р. - См. предыдущую редакцию.

3. Утвердить форму заявления о предоставлении меры социальной поддержки детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в сфере отдыха в виде денежной компенсации стоимости путевки в организацию отдыха детей и молодежи и их оздоровления согласно приложению N 3.

4. Утвердить форму заявления о предоставлении дополнительной меры социальной поддержки детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в сфере имущественных прав в виде денежной компенсации оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги, за топливо и транспортные услуги для доставки этого топлива (для лиц, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления) согласно приложению N 4.

5. Утвердить форму заявления о предоставлении меры социальной поддержки детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, в сфере образования в виде ежегодного пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей согласно приложению N 5.

6. Утвердить форму заявления о предоставлении меры социальной поддержки выпускникам организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальных учебно-воспитательных учреждений открытого и закрытого типа, в которых они обучались и воспитывались, выпускникам государственных образовательных учреждений, обучавшимся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам и (или) программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих, - детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, за исключением лиц, продолжающих обучение по очной форме в государственных образовательных учреждениях, реализующих основные профессиональные образовательные программы и (или) программы профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих, в виде единовременного денежного пособия и единовременной денежной компенсации расходов на покупку комплекта одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования согласно приложению N 6.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 29 июля 2022 года распоряжением Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 27 июля 2022 года N 2236-р. - См. предыдущую редакцию)

7. Пункт исключен с 29 июля 2022 года - распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 27 июля 2022 года N 2236-р. - См. предыдущую редакцию.

8. Утвердить форму заявления о предоставлении меры социальной поддержки выпускникам государственных образовательных учреждений, специальных учебно-воспитательных учреждений открытого и закрытого типа, в которых они обучались и воспитывались, выпускникам государственных образовательных учреждений, обучавшимся по очной форме обучения в государственных образовательных учреждениях, реализующих основные профессиональные образовательные программы и (или) программы профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих, - детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, при поступлении в государственные образовательные учреждения, реализующие основные профессиональные образовательные программы и (или) программы профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих, в виде обеспечения бесплатным комплектом одежды, обуви, мягким инвентарем и оборудованием либо в виде выплаты единовременной денежной компенсации в размере, необходимом для приобретения комплекта одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования, а также в виде выплаты единовременного денежного пособия согласно приложению N 8.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 29 июля 2022 года распоряжением Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 27 июля 2022 года N 2236-р. - См. предыдущую редакцию)

9. Пункт исключен с 29 июля 2022 года - распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 27 июля 2022 года N 2236-р. - См. предыдущую редакцию.

10. Утвердить форму заявления о предоставлении меры социальной поддержки детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, в сфере образования в виде денежной компенсации расходов на проезд к месту жительства и обратно к месту учебы согласно приложению N 10.

11. Утвердить форму заявления о предоставлении дополнительной меры социальной поддержки в сфере образования в виде ежемесячного денежного пособия на личные расходы детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под надзором в государственных образовательных учреждениях, медицинских государственных учреждениях, государственных учреждениях, оказывающих социальные услуги, или аналогичных государственных учреждениях и государственных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся по основным общеобразовательным программам в государственных образовательных учреждениях, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являющимся выпускниками государственных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся по общеобразовательным программам начального общего, основного общего или среднего (полного) общего образования в государственных образовательных учреждениях, согласно приложению N 11.

12. Утвердить форму заявления о предоставлении дополнительной меры социальной поддержки детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в сфере образования в виде денежной компенсации на возмещение расходов на обучение на подготовительных отделениях государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования и высшего образования, согласно приложению N 12.

13. Утвердить Порядок принятия решения об обеспечении продуктами питания или денежной выплатой на их приобретение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в государственных образовательных учреждениях медицинских государственных учреждениях, государственных учреждениях, оказывающих социальных услуги, или аналогичных государственных учреждениях и государственных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при их временной передаче в семьи граждан согласно приложению N 13.

14. Определить Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Городской информационно-расчетный центр" учреждением, обеспечивающим:

14.1. Внесение в автоматизированную информационную систему "Электронный социальный регистр населения Санкт-Петербурга", государственную информационную систему Санкт-Петербурга "Городской реестр социальной защиты" сведений о гражданах, получивших меры социальной поддержки, для последующего размещения указанных сведений в Единой государственной информационной системе социального обеспечения.

14.2. Перечисление денежных компенсации и денежных пособий в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.11.2014 N 1044.

15. Признать утратившими силу:

распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 27.04.2015 N 122-р "Об организации работы по исполнению постановления Правительства Санкт-Петербурга от 25.11.1014 N 1044";

распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 01.10.2015 N 289-р "О внесении изменений в распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 27.04.2015 N 122-р";

распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 12.10.2015 N 296-р "О внесении изменений в распоряжение Комитета но социальной политике Санкт-Петербурга от 27.04.2015 N 122-р";

распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 29.06.2018 N 374-р "О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 25.11.2014 N 1044".

16. Контроль за выполнением распоряжения остается за председателем Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга.

Председатель Комитета
по социальной политике
Санкт-Петербурга
А.Н.Ржаненков


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

26 декабря 2018 года

Регистрационный N 24997     

     

Приложение N 1
к распоряжению Комитета
по социальной политике
Санкт-Петербурга
от 21 декабря 2018 года N 760-р
(В редакции, введенной в действие
 с 29 июля 2022 года распоряжением Комитета
 по социальной политике Санкт-Петербурга
 от 27 июля 2022 года N 2236-р
. -
 См. предыдущую редакцию)

ЗАЯВЛЕНИЕ ПРИНЯТО

В администрацию

района Санкт-Петербурга

"

"

20

от

час.

мин.

(Фамилия, имя, отчество*)

зарегистрировано под

Дата рождения:

N

Зарегистрированного(ой) по адресу:

Специалист:

(расшифровка подписи)

Номер телефона:

Адрес электронной почты:

Документ, удостоверяющий личность

(серия, номер, дата выдачи, кем выдан)

СНИЛС ребенка

(указывается по желанию заявителя)

Сведения о представителе (в случае подачи заявления

представителем)

(Фамилия, имя, отчество* представителя)

Зарегистрированного(ой) по адресу:

Документ, удостоверяющий личность представителя

(наименование документа)

Документ, удостоверяющий полномочия представителя

(дата выдачи, кем выдан)

_______________

* Отчество указывается при его наличии.

Заявление о предоставлении меры социальной поддержки детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в виде денежной компенсации расходов на проезд к месту отдыха и обратно, к месту лечения и обратно и дополнительной меры социальной поддержки лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, в виде денежной компенсации расходов на проезд к месту лечения и обратно

В соответствии со статьей 11 Закона Санкт-Петербурга от 09.11.2011 N 728-132 "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" и постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.11.2014 N 1044 "О реализации главы 3 "Социальная поддержка детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" Закона Санкт-Петербурга

"Социальный кодекс Санкт-Петербурга" прошу предоставить

(указывается фамилия, имя, отчество* ребенка, имеющего право на предоставление мер социальной поддержки)

_______________

* Отчество указывается при его наличии.

обучающегося(ейся) в

.

наименование образовательной организации

меру социальной поддержки в виде денежной компенсации расходов на проезд (нужное отметить):

_______________

Сведения заполняются в случае, если ребенок относится к лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим обоих родителей или единственного родителя.

к месту отдыха и обратно

к месту лечения и обратно

Денежную компенсацию прошу произвести

(указать сведения о счете в кредитной организации)

При подаче заявления представлены документы:

Представленные документы после сканирования возвращены.

Информирование о ходе предоставления государственной услуги прошу осуществлять (нужное указать)**:

_______________

** Заполняется при подаче заявления о предоставлении государственной услуги посредством МФЦ либо через Портал.

посредством уведомлений, направленных по электронной почте

посредством СМС-оповещений

посредством всплывающих уведомлений в мобильном приложении "Государственные услуги в Санкт-Петербурге"

посредством уведомлений в социальных сетях

Результат предоставления государственной услуги прошу выдать:

в администрации

района Санкт-Петербурга

в СПб ГКУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

(далее - МФЦ)

района по адресу:

_______________

Указанный способ получения результата предоставления государственной услуги доступен для выбора при подаче заявления о предоставлении государственной услуги посредством МФЦ.

в электронной форме посредством Портала "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге" (далее - Портал)

_______________

Указанный способ получения результата предоставления государственной услуги доступен для выбора при подаче заявления о предоставлении государственной услуги в электронной форме посредством Портала либо через МФЦ.

отправить посредством почтового отправления по адресу:

(подпись)

(фамилия, инициалы заявителя (представителя заявителя))

(дата)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

(линия отреза)

Расписка в приеме документов

Заявление о предоставлении меры социальной поддержки детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в виде денежной компенсации расходов на проезд к месту отдыха и обратно, к месту лечения и обратно и дополнительной меры социальной поддержки лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, в виде денежной компенсации расходов на проезд к месту лечения и обратно и документы

(перечень документов)

приняты.

(фамилия, имя, отчество (при наличии))

"

"

20

(дата)

(зарегистрировано под N)

(должность лица, принявшего документы)

(подпись)

(расшифровка подписи)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»