ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2018 года N 1014

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 27.07.2016 N 652

Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 27.07.2016 N 652 "О Порядке организации регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера в Санкт-Петербурге" следующие изменения:

1.1. Пункт 3 приложения к постановлению дополнить абзацем следующего содержания:

"Региональный государственный надзор осуществляется с применением риск-ориентированного подхода".

1.2. Дополнить приложение к постановлению пунктами 10-13 следующего содержания:

"10. С учетом тяжести потенциальных негативных последствий возможного несоблюдения ОМСУ обязательных требований и оценки вероятности несоблюдения ОМСУ обязательных требований деятельность ОМСУ подлежит отнесению к следующим категориям риска:

к категории высокого риска - ОМСУ внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, территория (часть территории) которых находится в зоне экстренного оповещения населения в районах размещения химически опасных объектов;

к категории значительного риска - ОМСУ внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, территория (часть территории) которых находится в зоне затопления и подтопления;

к категории умеренного риска - ОМСУ внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, территория (часть территории) которых не отнесена к категориям высокого и значительного риска.

11. При наличии критериев, позволяющих отнести деятельность ОМСУ к различным категориям риска, подлежат применению критерии, относящие деятельность ОМСУ к более высоким категориям риска.

12. Деятельность ОМСУ, подлежащая отнесению к категориям значительного и умеренного риска, подлежит отнесению соответственно к категориям высокого и значительного риска при наличии вступившего в законную силу постановления суда о назначении административного наказания ОМСУ и (или) его должностным лицам за совершение административного правонарушения, предусмотренного в части 1 статьи 19.4, части 1 статьи 19.4.1, части 1 статьи 19.5, статьях 19.7 и 20.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и выявленного при последней проверке.

13. Проведение плановых проверок в отношении ОМСУ в зависимости от присвоенной категории риска деятельности ОМСУ осуществляется со следующей периодичностью:

для категории высокого риска - один раз в 2 года;

для категории значительного риска - один раз в 3 года;

для категории умеренного риска - не чаще одного раза в 6 лет".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Говорунова А.Н.

Временно исполняющий обязанности

Губернатора Санкт-Петербурга

А.Д.Беглов


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

26 декабря 2018 года

Регистрационный N 24996

Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»