Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Проведение внешней экспертизы в рамках Закона 44-ФЗ по несостоявшимся электронным аукционам



Вопрос:

Вопрос по проведению внешней экспертизы в рамках 44-ФЗ по несостоявшимся электронным аукционам.

Мы являемся учреждением здравоохранения. В начале декабря 2018 года, по результатам несостоявшихся электронных аукционов, с единственным поставщиком были заключены контракты на поставку лекарственных препаратов. В связи с вступлением в силу последних изменений "Заказчик обязан привлекать экспертов, экспертные организации к проведению экспертизы поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги, если закупка осуществляется у единственного поставщика" (под исключения наш случай не подпадает).

В настоящее время у нас отсутствует возможность привлечения (эксперта, экспертной организации) по причине отсутствия финансирования для заключения контракта на оказание услуг по проведению экспертизы приемки товара.

1) Возможно ли привлечение фармацевтического работника другого учреждения здравоохранения с целью составления экспертного заключения?

2) Будет ли такое заключение являться исполнением заказчиком обязанности по привлечению эксперта к проведению экспертизы поставленного товара (в рамках ч.4 ст.94 44-ФЗ) или контрольными органами данное действие будет расценено как нарушений требований законодательства о контрактной системе по привлечению экспертов (ч.8 ст.7.32 КоАП РФ)?

3) Существует ли по данному вопросу (о безвозмездном привлечении эксперта, экспертной организации) практика контрольных и/или судебных органов?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs