ЗАКОН

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 20 декабря 2018 года N 225/2018-ОЗ

О дополнительных мероприятиях по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов

(с изменениями на 9 июля 2019 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Законом Московской области от 18 апреля 2019 года N 60/2019-ОЗ (Официальный сайт Правительства Московской области www.mosreg.ru, 23.04.2019);

Законом Московской области от 9 июля 2019 года N 149/2019-ОЗ (Официальный сайт Правительства Московской области www.mosreg.ru, 12.07.2019).

____________________________________________________________________

Принят постановлением

Московской областной Думы

от 4 декабря 2018 года N 11/69-П

Настоящий Закон устанавливает правовые основы распределения средств, выделенных на финансирование дополнительных мероприятий по развитию жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, физической культуры и спорта, образования, культуры, средств массовой информации, социального обслуживания населения, оказание материальной помощи и проведение подписки на периодические издания отдельных категорий граждан, проведение мероприятий, посвященных знаменательным событиям и памятным датам, установленным в Российской Федерации и Московской области, на 2019 год, а также объемы средств, выделенных на плановый период 2020 и 2021 годов.

Статья 1

Утвердить Перечень дополнительных мероприятий по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы на 2019 год согласно приложению* к настоящему Закону.

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

____________________________________________________________________

В приложение к настоящему Закону внесены изменения с 24 апреля 2019 года Законом Московской области от 18 апреля 2019 года N 60/2019-ОЗ.

В приложение к настоящему Закону внесены изменения с 13 июля 2019 года Законом Московской области от 9 июля 2019 года N 149/2019-ОЗ.

____________________________________________________________________

              

Статья 2

1. Финансирование мероприятий, указанных в статье 1 настоящего Закона, осуществляется в соответствии с Законом Московской области "О бюджете Московской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов".

2. Объемы средств на реализацию мероприятий по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы на плановый период 2020 и 2021 годов устанавливаются Законом Московской области "О бюджете Московской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" в суммах: 750 млн.руб. на 2020 год и 750 млн.руб. на 2021 год.

3. Финансирование мероприятий по оказанию материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации и имеющим место жительства в Московской области, указанных в Перечне дополнительных мероприятий по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы на 2019 год, осуществляется в порядке и размерах, установленных Правительством Московской области.

Статья 3

1. Установить, что предоставление межбюджетных трансфертов из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на мероприятия по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы осуществляется центральными исполнительными органами государственной власти Московской области, образованными для реализации отдельных функций государственного управления Московской области, к компетенции которых относится осуществление исполнительно-распорядительной деятельности на территории Московской области в соответствующей сфере, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в законе Московской области о бюджете Московской области на соответствующий финансовый год и на плановый период.

2. Объемы межбюджетных трансфертов из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований и получателям средств на мероприятия по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы перечисляются по срокам в следующих объемах от общей суммы, предусмотренной в бюджете Московской области на 2019 год: до 1 апреля - не менее 35%; до 1 июля - не менее 40%; до 1 октября - не менее 15% и до 1 декабря - в размере оставшейся суммы.

3. Установить, что в случае принятия в 2019 году законов Московской области о преобразовании муниципальных образований Московской области, указанных в приложении к настоящему Закону, финансирование дополнительных мероприятий по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы, установленных настоящим Законом, осуществляется (продолжается) в полном объеме в первоначальной редакции без учета принятых законов Московской области о преобразовании муниципальных образований Московской области, а также без внесения изменений в настоящий Закон.

Статья 4

Неиспользованные в текущем финансовом году остатки бюджетных средств, предусмотренные настоящим Законом и имеющие целевое назначение, подлежат возврату в доход бюджета Московской области.

В соответствии с решением главного администратора бюджетных средств Московской области о наличии потребности указанные остатки бюджетных средств в объеме, не превышающем остатка бюджетных средств на мероприятия по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы, подлежат возврату в очередном финансовом году из бюджета Московской области в доход бюджета соответствующего муниципального образования Московской области, которому они были ранее предоставлены, для финансового обеспечения мероприятий по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы и на цели, установленные законодательством Московской области.

Статья 5

Центральные исполнительные органы государственной власти Московской области, являющиеся главными распорядителями средств бюджета Московской области на реализацию мероприятий настоящего Закона, ежеквартально представляют в Московскую областную Думу информацию о реализации мероприятий с указанием наименования и суммы финансирования каждого мероприятия в течение месяца с даты окончания квартала.

В иные периоды информация предоставляется по запросу Московской областной Думы.

Статья 6

Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Губернатор

Московской области

А.Ю.Воробьев



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»