ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 декабря 2018 года N 956/43

О Порядке расходования субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов Московской области на обеспечение переданных государственных полномочий Московской области по временному хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к собственности Московской области и временно хранящихся в муниципальных архивах, на 2019 год

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Московской области N 123/2010-ОЗ "О межбюджетных отношениях в Московской области" и Законом Московской области N 65/2007-ОЗ "Об архивном деле в Московской области" Правительство Московской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов Московской области на обеспечение переданных государственных полномочий Московской области по временному хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к собственности Московской области и временно хранящихся в муниципальных архивах, на 2019 год.

2. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье", "Информационном вестнике Правительства Московской области", размещение (опубликование) на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области и на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Московской области - министра образования Московской области Забралову О.С.

Губернатор

Московской области

А.Ю.Воробьев

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Московской области

от 14 декабря 2018 года N 956/43

Порядок расходования субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов Московской области на обеспечение переданных государственных полномочий Московской области по временному хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к собственности Московской области и временно хранящихся в муниципальных архивах, на 2019 год

1. Настоящий Порядок расходования субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов Московской области на обеспечение переданных государственных полномочий Московской области по временному хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к собственности Московской области и временно хранящихся в муниципальных архивах, на 2019 год (далее - субвенции) определяет цели и условия расходования субвенций.

2. Муниципальные архивы являются структурными подразделениями органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Московской области или муниципальными учреждениями, созданными муниципальными районами и городскими округами Московской области (далее - муниципальные образования Московской области), которые осуществляют хранение, комплектование, учет и использование документов Архивного фонда Российской Федерации, а также других архивных документов.

3. Предоставление средств субвенций бюджетам муниципальных образований Московской области на обеспечение переданных муниципальным образованиям Московской области государственных полномочий Московской области по временному хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к собственности Московской области и временно хранящихся в муниципальных архивах, осуществляется на основании договоров, заключаемых Главным архивным управлением Московской области (далее - Главное управление) с органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области.

Договорами устанавливаются права, обязанности и ответственность Главного управления и органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области при осуществлении переданных государственных полномочий Московской области в сфере архивного дела.

4. Субвенция предоставляется бюджетам муниципальных образований Московской области в пределах средств, установленных Законом Московской области "О бюджете Московской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" на 2019 год, и утвержденных лимитов бюджетных обязательств в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Московской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

5. Субвенция расходуется на следующие цели:

на денежное содержание лиц, замещающих должности муниципальной службы, и оплату труда иных лиц, обеспечивающих исполнение переданных государственных полномочий Московской области, в соответствии с законодательством Московской области, прочие выплаты в соответствии с муниципальными правовыми актами и начисления на выплаты по оплате труда;

на расходы, связанные с приобретением основных средств и материальных запасов, оплатой работ и услуг, перечень которых утверждается распоряжением Главного управления;

на повышение квалификации и переподготовку работников в области архивного дела;

на оплату командировок в пределах Московской области и командировок в целях повышения квалификации и обмена опытом работы в пределах Российской Федерации.

6. Главное управление является главным распорядителем средств бюджета Московской области, выделяемых на предоставление субвенций.

7. Субвенция подлежит использованию по целевому назначению и не может быть использована на обеспечение решения вопросов местного значения, определенных Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", а также на иные цели, не предусмотренные настоящим Порядком.

8. Субвенции, использованные не по целевому назначению, взыскиваются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.

9. Ответственность за нецелевое использование средств бюджета Московской области устанавливается в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.

10. Субвенции, полученные муниципальными образованиями Московской области из бюджета Московской области и не использованные в 2019 году, подлежат возврату в бюджет Московской области в соответствии с пунктом 5 статьи 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

11. Уполномоченные органы местного самоуправления муниципальных образований Московской области представляют ежеквартально не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, Главному управлению отчет об использовании субвенции по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.

12. Главное управление в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в Министерство экономики и финансов Московской области сводный отчет об использовании субвенции по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

13. Контроль за целевым использованием средств, предусмотренных настоящим Порядком, осуществляется органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области, органами государственного финансового контроля и Главным управлением.

Приложение 1

к Порядку расходования субвенций

бюджетам муниципальных районов и

городских округов Московской области

на обеспечение переданных государственных

полномочий Московской области по

временному хранению, комплектованию,

учету и использованию архивных документов,

относящихся к собственности Московской

области и временно хранящихся

в муниципальных архивах, на 2019 год

Форма

ОТЧЕТ

об использовании субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов Московской области на обеспечение переданных государственных полномочий Московской области по временному хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к собственности Московской области и временно хранящихся в муниципальных архивах Московской области

по состоянию на 01 ________ 2019 г.

Наименование муниципального образования

Периодичность: квартальная

     1. Движение средств

Объем документов, относящихся к собственности Московской области и хранящихся в

Численность работников, обеспечивающих исполнение переданных государственных полномочий (чел.)

Остаток на 01.01.2019

(руб.)

Поступило из бюджета Московской области (руб.)

Кассовый расход средств текущего года (руб.)

Возвращено неиспользованных остатков прошлых лет в бюджет Московской области (руб.)

Кассовый расход с учетом возврата остатков прошлых лет, поступивших

Остаток на конец отчетного периода

(руб.)

муниципальном архиве (ед.хр.)

расчетная

факти-

ческая

с начала года

в том числе за отчетный квартал

с начала года

в том числе за отчетный квартал

Остаток на 01.01.2019

Остатки прошлых лет, поступившие в текущем году

в текущем году (без учета остатка на

01.01.2019)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

     2. Расходование средств за отчетный период

Всего

Сумма кассового расхода (руб.)

в том числе на:

оплату труда работников, обеспе-

чивающих исполнение переданных государ-

ственных полномочий

прочие выплаты работникам, обеспе-

чивающим исполнение переданных государ-

ственных полномочий

начис-

ления на выплаты по оплате труда

оплату услуг связи

оплату транс-

портных услуг

оплату комму-

нальных услуг

арендную плату за пользо-

вание имущес-

твом

оплату работ, услуг по содер-

жанию имущес-

тва

оплату прочих работ, услуг

оплату прочих расходов

увеличение стоимости основных средств

увеличение стоимости матери-

альных запасов

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

Глава муниципального образования

(подпись)

(расшифровка подписи)

Главный бухгалтер

(подпись)

(расшифровка подписи)

М.П.

"

"

2019 г.

Исполнитель

ФИО

телефон

Приложение 2

к Порядку расходования субвенций

бюджетам муниципальных районов и

городских округов Московской области

на обеспечение переданных государственных

полномочий Московской области по

временному хранению, комплектованию,

учету и использованию архивных документов,

относящихся к собственности Московской

области и временно хранящихся

в муниципальных архивах, на 2019 год

Форма

СВОДНЫЙ ОТЧЕТ

об использовании субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов Московской области на обеспечение переданных государственных полномочий Московской области по временному хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к собственности Московской области и временно хранящихся в муниципальных архивах Московской области

по состоянию на 01 _____________________ 2019 г.

     Главное архивное управление Московской области

Периодичность: квартальная

     1. Движение средств

Наименование муниципального образования

Объем документов, относящихся к собственности Московской

Численность работников, обеспечивающих исполнение переданных государственных полномочий (чел.)

Остаток на 01.01.2019

(руб.)

Поступило из бюджета Московской области (руб.)

Кассовый расход средств текущего года (руб.)

Возвращено неиспользованных остатков прошлых лет в бюджет Московской области (руб.)

Кассовый расход с учетом возврата остатков

Остаток на конец отчетного периода (руб.)

области и хранящихся в муниципальном архиве (ед.хр.)

расчетная

фактическая

с начала года

в том числе за отчетный квартал

с начала года

в том числе за отчетный квартал

Остаток на 01.01.2019

Остатки прошлых лет, посту-

пившие в текущем году

прошлых лет, посту-

пивших в текущем году (без учета остатка на 01.01.2019)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»