ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 декабря 2018 года N 1517-ПП

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 16 июня 2011 г. N 272-ПП

В соответствии с Федеральным законом от 3 августа 2018 г. N 340-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", Законом города Москвы от 8 июля 2009 г. N 25 "О правовых актах города Москвы" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 16 июня 2011 г. N 272-ПП "Об утверждении Положения о Комитете государственного строительного надзора города Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 22 мая 2012 г. N 231-ПП, от 13 декабря 2012 г. N 735-ПП, от 19 февраля 2013 г. N 88-ПП, от 30 апреля 2013 г. N 284-ПП, от 3 сентября 2013 г. N 583-ПП, от 8 сентября 2014 г. N 512-ПП, от 17 октября 2017 г. N 771-ПП, от 12 марта 2018 г. N 173-ПП):

1.1. Пункт 4.2.1 приложения к постановлению после слов "об отказе в выдаче разрешений на строительство" дополнить словами ", о внесении изменений в разрешение на строительство".

1.2. Пункт 4.2.3 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"4.2.3. О выдаче или об отказе в выдаче заключений о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов в случае, если предусмотрено осуществление государственного строительного надзора в соответствии с частью 1 статьи 54 Градостроительного кодекса Российской Федерации.".

1.3. Приложение к постановлению дополнить пунктом 4.2.3(1) в следующей редакции:

"4.2.3(1). О направлении уведомления о соответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке либо о несоответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и (или) недопустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке.".

1.4. Приложение к постановлению дополнить пунктом 4.2.3(2) в следующей редакции:

"4.2.3(2). О направлении уведомления о соответствии построенного или реконструированного объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности либо о несоответствии построенного или реконструированного объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности.".

1.5. Пункт 4.2.7 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"4.2.7. О проведении осмотра объекта капитального строительства (в случае, если при строительстве и реконструкции такого объекта государственный строительный надзор не осуществлялся) и проверки соответствия такого объекта требованиям, указанным в разрешении на строительство, требованиям проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов, требованиям к строительству, реконструкции объекта капитального строительства, установленным на дату выдачи представленного для получения разрешения на строительство градостроительного плана земельного участка, разрешенному использованию земельного участка, или в случае строительства, реконструкции линейного объекта проекту планировки территории и проекту межевания территории (за исключением случаев, при которых для строительства, реконструкции линейного объекта не требуется подготовка документации по планировке территории), проекту планировки территории в случае выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию линейного объекта, для размещения которого не требуется образование земельного участка, а также ограничениям, установленным в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации.".

1.6. Приложение к постановлению дополнить пунктом 4.3(2) в следующей редакции:

"4.3(2). Осуществляет государственный строительный надзор при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства, не указанных в части 1 статьи 54 Градостроительного кодекса Российской Федерации, а также в отношении таких объектов капитального строительства, работы по строительству, реконструкции которых завершены (за исключением случая, если по завершении указанных работ получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию), в форме выездной проверки при наличии оснований, предусмотренных частью 1.1 статьи 54 Градостроительного кодекса Российской Федерации.".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Хуснуллина М.Ш.

Мэр Москвы

С.С.Собянин

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Мэра и Правительства Москвы

www.mos.ru, 12.12.2018

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»