Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Условие о внесении арендатором (заказчиком услуг) денежных средств на депозит в счет обеспечения надлежащего исполнения договорных обязательств по оплате



Вопрос:

Возможно ли включить в действующие договоры аренды движимого имущества (заключены через аукцион) и договоры оказания услуг условие о внесении арендатором (заказчиком услуг) денежных средств на депозит в счет обеспечения надлежащего исполнения договорных обязательств по оплате?

Если это возможно, то каким образом должно происходит включение в договор данного условия: в одностороннем порядке или требуется подписание дополнительного соглашения?

И как расценивать ситуацию, когда денежные средства с депозита использованы в счет исполнения обязательств по договору: получается задолженности по арендной плате или оплате услуг нет, но депозит использован. Будет ли являться требование о внесении денег на депозит как требование погашения задолженности по договору, с вытекающими из этого последствиями о возможном расторжении договора в виду ненадлежащего исполнения договорных обязательств?!


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs