Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 декабря 2018 года N 1503-ПП

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 26 апреля 2011 г. N 157-ПП

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 10 октября 2023 года N 1932-ПП
____________________________________________________________________

В соответствии с Законом города Москвы от 8 июля 2009 г. N 25 "О правовых актах города Москвы" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 26 апреля 2011 г. N 157-ПП "Об утверждении Положения о Комитете города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 15 ноября 2011 г. N 535-ПП, от 3 апреля 2012 г. N 131-ПП, от 29 мая 2012 г. N 243-ПП, от 12 июля 2012 г. N 327-ПП, от 8 сентября 2014 г. N 512-ПП, от 6 октября 2015 г. N 645-ПП, от 20 октября 2015 г. N 675-ПП, от 3 ноября 2015 г. N 713-ПП, от 28 июня 2016 г. N 374-ПП, от 5 декабря 2016 г. N 813-ПП):

1.1. Пункт 4.2.1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"4.2.1. О направлении лицам, привлекающим денежные средства участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, предписания об устранении нарушений требований Федерального закона от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", а также иных требований по вопросам привлечения денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, установленных нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами уполномоченного органа в области долевого строительства, и установлении сроков устранения таких нарушений, в том числе в случае поступления уведомления от публично-правовой компании "Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства" в соответствии с пунктами 1 и 2 части 5_2 статьи 11 Федерального закона от 29 июля 2017 г. N 218-ФЗ "О публично-правовой компании по защите прав граждан - участников долевого строительства при несостоятельности (банкротстве) застройщиков и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".".

1.2. Приложение к постановлению дополнить пунктом 4.2.1(1) в следующей редакции:

"4.2.1(1). О направлении в федеральный орган исполнительной власти и его территориальные органы, осуществляющие государственный кадастровый учет, государственную регистрацию прав, ведение Единого государственного реестра недвижимости и предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, уведомлений в соответствии с частью 2_6 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".".

1.3. В пункте 4.2.2 приложения к постановлению слова "О рассмотрении" заменить словами "О возбуждении, рассмотрении".

1.4. Пункт 4.3.2 приложения к постановлению после слова "Осуществляет" дополнить словами "в установленном порядке с учетом требований к организации и проведению государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости".

1.5. Приложение к постановлению дополнить пунктом 4.3.6 в следующей редакции:

"4.3.6. Размещает в единой информационной системе жилищного строительства информацию в соответствии с частями 5, 6_2 статьи 23_3 Федерального закона от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".".

1.6. Пункт 4.4 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"4.4. Осуществляет организационно-техническое обеспечение деятельности Градостроительно-земельной комиссии города Москвы и Рабочей группы Градостроительно-земельной комиссии города Москвы по вопросам градостроительной деятельности, а также контроль за выполнением органами исполнительной власти города Москвы решений Градостроительно-земельной комиссии города Москвы и Рабочей группы Градостроительно-земельной комиссии города Москвы по вопросам градостроительной деятельности.".

1.7. Приложение к постановлению дополнить пунктом 4.6 в следующей редакции:

"4.6. Обеспечивает подготовку и подписание дорожных карт по исполнению решений Градостроительно-земельной комиссии города Москвы в части реализации Программы реновации жилищного фонда в городе Москве, утвержденной постановлением Правительства Москвы от 1 августа 2017 г. N 497-ПП "О Программе реновации жилищного фонда в городе Москве", а также осуществляет контроль за выполнением органами исполнительной власти города Москвы мероприятий, предусмотренных такими дорожными картами.".

1.8. Приложение к постановлению дополнить пунктом 4.7 в следующей редакции:

"4.7. Осуществляет подготовку, ведение, выполнение и контроль за выполнением плана-графика ("дорожной карты") по осуществлению мер по решению проблем граждан, включенных в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены.".

1.9. Приложение к постановлению дополнить пунктом 4.8 в следующей редакции:

"4.8. Участвует в пределах своей компетенции в реализации Программы реновации жилищного фонда в городе Москве.".

1.10. Пункт 6.3 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"6.3. Осуществляет подготовку перечней находящихся в федеральной собственности земельных участков (в том числе с расположенными на них объектами недвижимого имущества) и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в целях подготовки единым институтом развития в жилищной сфере предложений об использовании земельных участков, иных объектов недвижимого имущества, находящихся в федеральной собственности, земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для жилищного строительства в целях обеспечения жилыми помещениями граждан, пострадавших от неисполнения обязательств недобросовестными застройщиками, для строительства объектов, предназначенных для производства строительных материалов, изделий, конструкций для целей жилищного строительства, создания парков, промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов и иного развития территорий.".

1.11. Приложение к постановлению дополнить пунктом 7(2) в следующей редакции:

"7(2). Комитет организует и проводит работы по технической защите информации ограниченного доступа и иной информации, содержащейся в информационных системах Комитета.".

1.12. Пункт 10 приложения к постановлению дополнить словами "- по согласованию с уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти в установленном порядке".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Хуснуллина М.Ш.

Мэр Москвы

С.С.Собянин

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Мэра и Правительства Москвы

www.mos.ru, 06.12.2018

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»