МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 20 ноября 2018 года N 12-ПГ-МП-5790

О рассмотрении обращения

Департамент государственной службы и кадров Министерства просвещения Российской Федерации рассмотрел обращение и сообщает, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15 мая 2018 г. N 215 "О структуре федеральных органов исполнительной власти" Министерство образования и науки Российской Федерации преобразовано в Министерство просвещения Российской Федерации и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. N 1244 "Об антитеррористической защищенности объектов и (территорий)" в соответствии с пунктом 4 части 2 статьи 5 Федерального закона "О противодействии терроризму" от 6 марта 2006 г. N 35-Ф3 Минпросвещения России (далее - Министерство) разрабатывает проект постановления Правительства Российской Федерации "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации".

Учитывая изложенное Министерство рекомендует до разработки правовых нормативных актов, устанавливающих требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства, приостановить применение методических рекомендаций по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, ранее направленных руководителям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования.

Заместитель директора департамента

Т.К.Краснова

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»