Недействующий

Правительство Санкт-Петербурга

КОМИТЕТ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 ноября 2018 года N 150-р

Об утверждении Административного регламента Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по принятию решения о проведении аукциона на право заключения договора аренды объекта нежилого фонда, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга

(с изменениями на 28 сентября 2023 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 21 марта 2024 года на основании
распоряжения КИО Санкт-Петербурга от 20 марта 2024 года N 27-р
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением КИО Санкт-Петербурга от 5 марта 2019 года N 19-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 06.03.2019);

распоряжением КИО Санкт-Петербурга от 13 марта 2020 года N 28-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 17.03.2020);

распоряжением КИО Санкт-Петербурга от 29 июня 2022 года N 65-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 29.06.2022);

распоряжением КИО Санкт-Петербурга от 28 сентября 2023 года N 90-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 28.09.2023).

____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.07.2011 N 1037 "О Порядке разработки и утверждения исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга административных регламентов предоставления государственных услуг (исполнения государственных функций)":

1. Утвердить Административный регламент Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга (далее - Комитет) по предоставлению государственной услуги по принятию решения о проведении аукциона на право заключения договора аренды объекта нежилого фонда, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга.     

2. Пункт утратил силу с 17 марта 2020 года - распоряжение КИО Санкт-Петербурга от 13 марта 2020 года N 28-р. - См. предыдущую редакцию.

3. Управлению информатизации и автоматизации в течение десяти рабочих дней обеспечить размещение настоящего распоряжения на официальном сайте Комитета по адресу: www.commim.spb.ru в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

4. Организационному управлению в течение десяти рабочих дней довести настоящее распоряжение до сведения структурных подразделений Комитета и обеспечить размещение настоящего распоряжения в общедоступных базах правовой информации.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителей председателя Комитета, непосредственно координирующих и контролирующих деятельность Управления по распоряжению объектами нежилого фонда, Управления информатизации и автоматизации, Организационного управления, по принадлежности вопросов.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга -

председатель Комитета имущественных

отношений Санкт-Петербурга

М.П.Мокрецов


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

30 ноября 2018 года

Регистрационный N 24777   

     
УТВЕРЖДЕН
Распоряжением Комитета
имущественных отношений
Санкт-Петербурга
от 27 ноября 2018 года N 150-р

     
Административный регламент Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по принятию решения о проведении аукциона на право заключения договора аренды объекта нежилого фонда, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга

(с изменениями на 28 сентября 2023 года)

     

Уникальный реестровый номер государственной услуги:

7800000000162329169 в соответствии с Реестром государственных и муниципальных услуг (функций) Санкт-Петербурга

     

I. Общие положения

1.1. Предметом регулирования настоящего Административного регламента являются отношения, возникающие между заявителями и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга (далее - КИО, Комитет) при предоставлении государственной услуги по принятию решения о проведении аукциона на право заключения договора аренды объекта нежилого фонда, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга, в сфере земельно-имущественных отношений.

Блок-схема предоставления государственной услуги приведена в приложении N 1 к настоящему Административному регламенту.

1.2. Заявителями являются юридические и физические лица, а также индивидуальные предприниматели.

Представлять интересы заявителя вправе:

руководители (для юридических лиц), действующие на основании учредительных документов и (или) решений о назначении или избрании на должность;

физические либо юридические лица на основании доверенности, составленной в соответствии с требования Гражданского кодекса Российской Федерации и содержащей указание на полномочия представителя по представлению заявителя при предоставлении государственной услуги, договора или решения собрания, содержащих указание на полномочия представителя по представлению заявителя при предоставлении государственной услуги, указания закона либо акта уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления.

1.3. Требования к порядку информирования о порядке предоставления государственной услуги

1.3.1. В предоставлении государственной услуги участвуют:

Комитет;

Организационное управление (далее - ОУ);

Управление по распоряжению объектами нежилого фонда (далее - УРОНФ);

акционерное общество "Фонд имущества Санкт-Петербурга" (далее - Фонд);

Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - МФЦ) и его структурные подразделения;

________________

     Данный абзац настоящего Административного регламента вступает в силу после дополнения государственной услугой Перечня государственных услуг исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, предоставляемых на базе многофункциональных центров предоставления государственных услуг в Санкт-Петербурге, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2009 N 1593 (далее - Перечень), и заключения дополнительного соглашения между КИО и МФЦ.


Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Имущество Санкт-Петербурга" (далее - ГКУ "Имущество Санкт-Петербурга").

1.3.1.1. Место нахождения Комитета, график работы, почтовый адрес, дни и часы приема заявителей

Адрес: Смольный проезд, д.1, лит.Б, Санкт-Петербург, 191060.

Часы приема корреспонденции в Комитете: каждый рабочий день с 9.00 до 16.00, перерыв с 12.30 до 13.18.

График работы Комитета:

Понедельник - четверг с 9.00 до 18.00; пятница с 9.00 до 17.00;

Перерыв с 12.30 до 13.18.

Продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

1.3.1.1.1. Справочные телефоны структурных подразделений Комитета для получения информации, связанной с предоставлением государственной услуги:

Информацию о входящем номере, под которым зарегистрировано заявление в системе делопроизводства Комитета, заявитель может получить на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", по адресу: www.commim.spb.ru (далее - Сайт Комитета), с помощью специального сервиса, предназначенного для поиска документов, направленных в Комитет; по телефону: (812) 576-75-15.

1.3.1.1.2. Информация о порядке предоставления государственной услуги размещается на:

Сайте Комитета, в том числе альтернативной версии официального сайта, предусмотренного для лиц со стойким нарушением функции зрения.

1.3.1.1.3. Адрес электронной почты для направления в Комитет электронных сообщений по вопросам предоставления государственной услуги: in@commim.spb.ru.

1.3.1.2. Место нахождения МФЦ, график работы, дни и часы приема заявителей

________________

     Данный пункт настоящего Административного регламента вступает в силу после дополнения Перечня государственной услугой и заключения дополнительного соглашения между КИО и МФЦ.


Адрес: ул.Красного Текстильщика, д.10-12, литера О, Санкт-Петербург, 191124;

График работы: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00; перерыв с 13.00 до 13.48; выходные дни - суббота, воскресенье. Продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

Места нахождения, график работы и справочные телефоны структурных подразделений МФЦ указаны на Портале "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге" (далее - Портал) в разделе "Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг в Санкт-Петербурге (МФЦ)";

перечень МФЦ, в которых организован прием юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, указан на Портале в разделе "Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг в Санкт-Петербурге (МФЦ)".

Центр телефонного обслуживания МФЦ: (812) 573-90-00;

Адрес сайта и электронной почты: http://gu.spb.ru/mfc/; knz@mfcspb.ru.

1.3.1.3. Место нахождения Фонда, график работы, почтовый адрес, дни и часы приема заявителей

Адрес: переулок Гривцова, дом 5, Санкт-Петербург, 190000.

График работы:

Понедельник - четверг с 9.00 до 18.00; пятница с 9.00 до 17.00;

Перерыв с 13.00 до 14.00.

Продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

Телефон: (812) 426-11-11.

Сайт: www.фондимущества.рф.

Адрес электронной почты: pochta@property-fund.ru.

1.3.1.4. Место нахождения ГКУ "Имущество Санкт-Петербурга", график работы, почтовый адрес, дни и часы приема заявителей:

Адрес: ул.Новгородская, д.20, литера А, Санкт-Петербург, 191060.

Личный прием сотрудниками СПб ГКУ "Имущество СПб" осуществляется по адресу: 198095, Санкт-Петербург, пр.Стачек, дом 18, литера А, 4 этаж.

Часы приема корреспонденции: ежедневно с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00.

Личный прием сотрудниками ГКУ "Имущество Санкт-Петербурга": ежедневно с понедельника по четверг с 9.30 до 17.00.

Продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

Адрес электронной почты: GKU@commim.spb.ru.

Справочный телефон ГКУ "Имущество Санкт-Петербурга" для получения информации о входящем номере, под которым зарегистрировано в ГКУ "Имущество Санкт-Петербурга" заявление: (812) 576-22-88.

1.3.2. Перед предоставлением государственной услуги заявителям не требуется дополнительных обращений в иные исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга и организации.

1.3.3. Информацию об органах (организациях), указанных в пункте 1.3.1 настоящего Административного регламента, по вопросам предоставления государственной услуги, сведения о ходе предоставления государственной услуги заявители могут получить следующими способами (в следующем порядке):

направление запросов в письменном виде по адресу Комитета, указанному в пункте 1.3.1.1 настоящего Административного регламента, в электронной форме по адресу электронной почты Комитета;

по справочным телефонам Комитета, указанным в пункте 1.3.1.1.1 настоящего Административного регламента;

в сети Интернет на официальном Сайте Комитета по адресу: www.commim.spb.ru;

в Центре телефонного обслуживания МФЦ: (812) 573-90-00;

________________

     Данный абзац настоящего Административного регламента вступает в силу после дополнения Перечня государственной услугой и заключения дополнительного соглашения между КИО и МФЦ.

при обращении к инфоматам (инфокиоскам, инфопунктам), размещенным в помещениях структурных подразделений МФЦ и на проходной Комитета.

________________

     В случае дополнения Перечня государственной услугой и заключения дополнительного соглашения между КИО и МФЦ.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»