Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Можно ли признать через суд распоряжение ДГИ недействительным не в административном, а в порядке искового судопроизводства?



Вопрос:

Завод арендует земельный участок у Департамента городского имущества города Москвы от 2011 года. В договоре аренды написано, что целевое использования земельного участка-эксплуатация производственных зданий.

В 30.12.2015 г. ДГИ своим распоряжением в одностороннем порядке без внесения изменений в договор аренды установил следующие виды разрешенного использования земельного участка: магазины (4.4) (земельные участки, предназначенные для размещения объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания (1.2.5)); легкая промышленность (6.3) (земельные участки, предназначенные для размещения производственных и административных зданий, строений, сооружений промышленности, коммунального хозяйства, материально-технического, продовольственного снабжения, сбыта и заготовок (1.2.9); склады (6.9.); обслуживание транспорта (4.9).

На основании нашего письма департамент городского имущества города Москвы своим распоряжением от 09 июля 2018 г. изменил виды разрешенного использования земельного участка арендуемому земельному участку и установил вид разрешенного использования земельного участка - "Производственная деятельность (6.0.0)" и "Объекты придорожного сервиса (4.9.1.4)".

В связи с выходом Распоряжения от 30.12.20015. завод платил повышенные арендные платы на землю и налоги на имущество, что нарушало наши имущественные права.

1. Можем ли признать через суд указанное распоряжение от 30.12.2015 г. недействительным не в административном, а в порядке искового судопроизводства?

2. Можем ли признать распоряжение от 30.12.2015. г. недействительным через суд, если указанное распоряжение уже изменено новым Распоряжением от 09.07.2018 г.?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs