Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Преподавательские услуги по договору ГПХ



Вопрос:

В высшем учебном заведении разрешено вести учебную нагрузку на условиях почасовой оплаты до 300 часов в учебном году. В соответствии с этим в университете выделен почасовой фонд, разработана система оплаты труда за академический час, в зависимости от ученой степени и звания и для проведения занятий с исполнителями заключается гражданско-правовой договор. В основном почасовиками являются работники предприятий, организаций, обладающие большим практическим опытом работы.

1. Требуется ли при оформлении гражданско-правового договора с исполнителем справка об отсутствии судимости?

2. Требуется ли справка о научно педагогическом стаже (в соответствии с требованиями квалификационного справочника)?

3. Как классифицировать их в отчетных документах? Например, в справке, которую мы должны представить в Минобрнауки для прохождения аккредитации есть такие графы, как должность, условия привлечения (основное место работы; штатный; внутренний или внешний совместитель; по договору ГПХ). В графе должность мы указываем должность по основному месту работы или вообще ничего не указываем?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs