Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Вправе ли арендодатель распорядиться имуществом, оставленным Арендатором после истечения срока аренды или расторжения договора



Вопрос:

Правомерно ли с Вашей точки зрения включение в договор аренды недвижимости условия о том, что "Арендодатель вправе распорядиться имуществом, оставленным Арендатором после истечения срока аренды или расторжения договора аренды по своему усмотрению, в том числе оставить за собой, утилизировать или реализовать за любую цену и на любых условиях.

В связи с этим Арендатор, подписывая настоящий договор, уполномочивает Арендодателя распорядиться оставленным имуществом по своему усмотрению. При наличии у Арендатора неисполненных денежных обязательств, денежные средства, полученные от реализации имущества за вычетом затрат Арендодателя на реализацию, направляются на погашение неисполненных обязательств. Оставшиеся после погашения задолженности денежные средства (разница) возвращаются Арендатору".


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs