Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
К какому профилю относится должность "медсестра кабинета ФГДС"?



Вопрос:

Сотрудница, работавшая в различных медицинских должностях с 1989 года, обратилась в пенсионный фонд с заявлением о назначении досрочной страховой пенсии по старости. Получила отказ. Спорный период: период с 24.10.1994 г. по 31.03.1997 г. работа в должности "медицинская сестра кабинета ФГДС" включен в стаж в календарном исчислении. Если доказать, что должность относится к должности хирургического профиля, то имеется вероятность обратиться в суд за назначением пенсии. Предполагаю, что пенсионный фонд относит эту должность к терапевтическому профилю.

У нас эта должность в тарификационных списках включена в хирургическое отделение, однако сотрудник, разрабатывающий тарификационные списки сейчас, сомневается в правильности заполнения тарификационных списков 1994-1997 гг.

К какому профилю относится должность "м/с кабинета ФГДС"?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs