Возможно ли включение расходов на доставку сотрудников для обеспечения лечебного процесса в состав расходов, подлежащих возмещению за счет средств ОМС?



Вопрос:

В медицинской организации, работающей в системе обязательного медицинского страхования, в силу специфики своей деятельности, вынуждено оказывать медицинские услуги в том числе ночное время суток, что предусмотрено режимом центра специализированных видов медицинской помощи. Оказание медицинской помощи (услуг) осуществляется работниками медицинской организации с 00:01 до 1 ночи, после чего они должны изыскивать различные возможности, как им добраться до дома т.к. общественный транспорт в указанное время не ходит. В связи с чем, медицинской организацией организована доставка сотрудников к от дома к месту работы и обратно в следующий временной промежуток от 5-6 часов и от 01-01:30. Возможно ли включение таких расходов на доставку сотрудников для обеспечения лечебного процесса в состав расходов, подлежащих возмещению за счет средств ОМС в рамках тарифа на медицинские услуги?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs