МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 8 ноября 2018 года N 750

Об утверждении Порядка установления поощрительных выплат за особые достижения в службе сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации

(с изменениями на 26 октября 2022 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом МВД России от 17 марта 2020 года N 156 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 17.04.2020, N 0001202004170027);

приказом МВД России от 6 декабря 2021 года N 968 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 18.01.2022, N 0001202201180021);

приказом МВД России от 26 октября 2022 года N 800 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 02.12.2022, N 0001202212020039) (распространяется на правоотношения, возникшие с 6 июня 2022 года).

____________________________________________________________________

В соответствии с частью 13 статьи 2 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" -

________________

Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 30, ст.4595; N 46, ст.6407.

приказываю:

1. Утвердить Порядок установления поощрительных выплат за особые достижения в службе сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации (приложение N 1).

2. Признать утратившими силу нормативные правовые акты МВД России согласно Перечню (приложение N 2).

3. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Министр

генерал полиции

Российской Федерации

В.Колокольцев

Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

22 ноября 2018 года,

регистрационный N 52762

Приложение N 1

к приказу МВД России

от 8 ноября 2018 года N 750

Порядок установления поощрительных выплат за особые достижения в службе сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации

(с изменениями на 26 октября 2022 года)

1. Сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации приказом руководителя (начальника) подразделения центрального аппарата МВД России, территориального органа МВД России, образовательной, научной, медицинской (в том числе санаторно-курортной) организации системы МВД России, окружного управления материально-технического снабжения системы МВД России, а также иной организации и подразделения, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел, имеющего право назначения сотрудника на должность, а также приказом председателя общественно-государственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо", его региональной, межрегиональной, местной организации, организации наделенной правами региональной организации, устанавливаются ежемесячные и единовременные поощрительные выплаты за особые достижения в службе.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 28 апреля 2020 года приказом МВД России от 17 марта 2020 года N 156. - См. предыдущую редакцию)

________________

Далее - "сотрудники".

Далее - "подразделения".

Далее - "ОГО "Динамо" и его организации".

(Сноска дополнительно включена с 28 апреля 2020 года приказом МВД России от 17 марта 2020 года N 156)

____________________________________________________________________

Сноска 3 предыдущей редакции с 28 апреля 2020 года  считается сноской 4 настоящей редакции - приказ МВД России от 17 марта 2020 года N 156.

____________________________________________________________________   

Далее - "поощрительные выплаты".

2. Руководителям (начальникам) подразделений и их заместителям поощрительная выплата устанавливается приказом вышестоящего руководителя (начальника).

3. Размер ежемесячной поощрительной выплаты может быть изменен соответствующим приказом в случае изменения оснований и условий ее установления.

4. В приказе об установлении сотруднику ежемесячной поощрительной выплаты указываются все основания и размер ежемесячной поощрительной выплаты в процентах от должностного оклада.

5. Ежемесячные поощрительные выплаты производятся с даты, определенной приказом, а если дата не определена, то с даты его подписания.

6. Ежемесячные поощрительные выплаты устанавливаются сотрудникам в процентах от должностного оклада в следующих размерах:

6.1. Имеющим ученую степень:

а) кандидата наук - 15;

б) доктора наук - 30.

6.2. Замещающим должности в образовательных организациях высшего образования, организациях дополнительного профессионального образования, научных организациях системы МВД России и имеющим ученое звание:

а) доцента, старшего научного сотрудника - 10;

б) профессора - 25.

6.3. Удостоенным почетных званий СССР, почетных званий Российской Федерации, наименование которых начинается со слова "Заслуженный", "Народный", - 50.

6.4. Замещающим должности в управлении организации подготовки кадров Главного управления по работе с личным составом Министерства внутренних дел Российской Федерации, в специальном отряде быстрого реагирования управления обеспечения специальных мероприятий Главного управления по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел Российской Федерации, в отрядах специального назначения, в подразделениях профессиональной служебной и физической подготовки, в центрах профессиональной подготовки территориальных органов МВД России, на кафедрах (циклах) физической, огневой и тактико-специальной подготовки образовательных организаций системы МВД России, в ОГО "Динамо" и его организациях и имеющим спортивные звания (спортивные разряды, почетные спортивные звания):

(Абзац в редакции, введенной в действие с 13 декабря 2022 года приказом МВД России от 26 октября 2022 года N 800, распространяется на правоотношения, возникшие с 6 июня 2022 года. - См. предыдущую редакцию)

а) кандидата в мастера спорта - 5;

б) мастера спорта России, мастера спорта СССР - 8;

в) мастера спорта России международного класса, мастера спорта СССР международного класса - 10;

г) заслуженного мастера спорта России, заслуженного мастера спорта СССР - 15.

(Подпункт в редакции, введенной в действие с 29 января 2022 года приказом МВД России от 6 декабря 2021 года N 968. - См. предыдущую редакцию)

6.5. Имеющим спортивные звания (спортивные разряды, почетные спортивные звания) по служебно-прикладным видам спорта:

а) кандидата в мастера спорта - 5;

б) мастера спорта России - 8;

в) мастера спорта России международного класса - 10;

г) заслуженного мастера спорта России - 15.

6.5_1. Имеющим квалификационные категории спортивного судьи

по служебно-прикладным видам спорта:

а) спортивного судьи первой категории - 5;

б) спортивного судьи всероссийской категории - 8.

(Подпункт дополнительно включен с 29 января 2022 года приказом МВД России от 6 декабря 2021 года N 968)

6.6. Замещающим должности медицинского персонала и имеющим квалификационную категорию:

а) высшую - 20;

б) первую - 15;

в) вторую - 10.

6.7. Замещающим должности:

а) руководителя (начальника) территориального органа МВД России - 50;

б) заместителя руководителя (начальника) территориального органа МВД России - 40;

в) заместителя начальника полиции (всех наименований) - 30;

г) начальника: образовательной организации, научной организации системы МВД России, федерального казенного учреждения, находящегося в ведении МВД России (за исключением федеральных казенных учреждений хозяйственного и сервисного обеспечения территориальных органов МВД России на региональном уровне, федеральных казенных учреждений здравоохранения, находящихся в подчинении территориальных органов МВД России на региональном уровне), - 40;

д) заместителя начальника: образовательной организации, научной организации системы МВД России, федерального казенного учреждения, находящегося в ведении МВД России (за исключением федеральных казенных учреждений хозяйственного и сервисного обеспечения территориальных органов МВД России на региональном уровне, федеральных казенных учреждений здравоохранения, находящихся в подчинении территориальных органов МВД России на региональном уровне), - 30;

е) помощника (всех наименований), главного бухгалтера, начальника отдела, заместителя начальника отдела, ей равные и выше (при наличии в утвержденном штатном расписании подразделения должности заместителя начальника отдела), в подразделениях управления и обеспечения, не входящих в состав полиции и подразделений предварительного следствия, - 20;

ж) начальника отдела полиции в административных центрах субъектов Российской Федерации, в городах федерального значения - 50;

(Подпункт в редакции, введенной в действие с 29 января 2022 года приказом МВД России от 6 декабря 2021 года N 968. - См. предыдущую редакцию)

з) начальника отдела полиции в остальных местностях - 40;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»