ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 ноября 2018 года N 822/40

О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 09.12.2010 N 1091/57 "Об утверждении Порядка принятия решения о создании, реорганизации и ликвидации государственных учреждений Московской области, а также утверждения уставов государственных учреждений Московской области и внесения в них изменений"

Правительство Московской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Московской области от 09.12.2010 N 1091/57 "Об утверждении Порядка принятия решения о создании, реорганизации и ликвидации государственных учреждений Московской области, а также утверждения уставов государственных учреждений Московской области и внесения в них изменений" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 10.05.2012 N 744/16, от 04.02.2014 N 27/3, от 17.08.2018 N 541/29).

2. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье", "Информационном вестнике Правительства Московской области", размещение (опубликование) на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области и на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Губернатор

Московской области

А.Ю.Воробьев

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Московской области

от 19 ноября 2018 года N 822/40

Изменения, которые вносятся в постановление Правительства Московской области от 09.12.2010 N 1091/57 "Об утверждении Порядка принятия решения о создании, реорганизации и ликвидации государственных учреждений Московской области, а также утверждения уставов государственных учреждений Московской области и внесения в них изменений" (далее - постановление)

1. В постановлении:

наименование изложить в следующей редакции:

"Об утверждении Порядка принятия решения о создании, реорганизации и ликвидации государственных учреждений Московской области, их филиалов и представительств, а также утверждения уставов государственных учреждений Московской области и внесения в них изменений";

пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Утвердить прилагаемый Порядок принятия решения о создании, реорганизации и ликвидации государственных учреждений Московской области, их филиалов и представительств, а также утверждения уставов государственных учреждений Московской области и внесения в них изменений.";

пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области - министра экологии и природопользования Московской области Куракина Д.А.".

2. В Порядке принятия решения о создании, реорганизации и ликвидации государственных учреждений Московской области, а также утверждения уставов государственных учреждений Московской области и внесения в них изменений, утвержденном постановлением:

наименование изложить в следующей редакции:

"Порядок принятия решения о создании, реорганизации и ликвидации государственных учреждений Московской области, их филиалов и представительств, а также утверждения уставов государственных учреждений Московской области и внесения в них изменений";

пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Настоящий Порядок устанавливает процедуры создания, изменения типа, реорганизации и ликвидации государственных автономных, бюджетных и казенных учреждений Московской области (далее - учреждение), их филиалов и представительств на базе имущества, находящегося в собственности Московской области, а также порядок утверждения уставов учреждений и внесения в них изменений.";

дополнить разделом VII:

"VII. Порядок принятия решения о создании и ликвидации филиалов, открытии и закрытии представительств учреждений

31. Решение о создании и ликвидации филиалов, открытии и закрытии представительств учреждения принимает центральный исполнительный орган государственной власти Московской области, государственный орган Московской области, осуществляющий функции и полномочия учредителя в отношении учреждения (далее - орган).

32. Учреждение направляет в орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя предложение, содержащее обоснование создания или ликвидации филиала, открытия или закрытия представительства (далее - предложение) с приложением следующих документов:

1) при создании филиала, открытии представительства:

проект положения о филиале или представительстве;

проект изменений в устав учреждения;

проект трудового договора с руководителем филиала или представительства;

рекомендации наблюдательного совета автономного учреждения о создании филиала, открытии представительства;

2) при ликвидации филиала, закрытии представительства:

проект изменений в устав учреждения;

рекомендации наблюдательного совета автономного учреждения о ликвидации филиала, закрытии представительства.

33. Орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя, в течение 20 рабочих дней со дня получения предложения издает распоряжение о создании или ликвидации филиала, открытии или закрытии представительства.

34. Копия распоряжения, заверенная органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, в течение 3 рабочих дней после издания направляется в адрес учреждения.

35. В случаях отсутствия каких-либо документов или несоответствия представленных документов, предъявляемым требованиям, орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя, в течение 5 рабочих дней направляет в адрес учреждения отказ в согласовании создания или ликвидации филиала, открытия или закрытия представительства.".

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Правительства

Московской области

www.mosreg.ru, 20.11.2018

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»