ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 ноября 2018 года N 485

О внесении изменений в Регламент Законодательного собрания Ленинградской области

Законодательное собрание Ленинградской области

постановляет:

1. Внести в Регламент Законодательного собрания Ленинградской области, принятый постановлением Законодательного собрания Ленинградской области от 23 апреля 2002 года N 186 (с последующими изменениями), следующие изменения:

1) абзац двенадцатый статьи 22 изложить в следующей редакции:

"следит за порядком в зале заседания Законодательного собрания; при нарушении порядка делает замечания приглашенным и присутствующим на заседании Законодательного собрания, при грубом нарушении порядка в зале заседания Законодательного собрания удаляет из зала нарушителя, не являющегося депутатом Законодательного собрания; все замечания председательствующего о нарушении порядка в зале заседания Законодательного собрания заносятся в протокол заседания Законодательного собрания;";

2) в статье 24:

а) абзац второй изложить в следующей редакции:

"Для лиц, приглашенных и присутствующих на заседании Законодательного собрания, отводятся специально определенные места в зале заседаний. После открытия заседания Законодательного собрания и до его закрытия лицам, приглашенным и присутствующим на заседании Законодательного собрания, без разрешения председательствующего на заседании Законодательного собрания не разрешается перемещаться по залу заседаний, за исключением перемещения в пределах мест, специально отведенных для приглашенных и присутствующих, если это не мешает проведению заседания.";

б) в абзаце третьем:

слова "Приглашенные лица" заменить словами "Приглашенные и присутствующие лица";

дополнить предложением следующего содержания: "Под вмешательством понимаются: устные высказывания или действия, имеющие целью привлечь к себе внимание присутствующих или прервать заседание Законодательного собрания; ведение видео- и фотосъемки способами, мешающими проведению заседания Законодательного собрания, видео- и фотосъемка во время заседания Законодательного собрания крупным планом документов; перемещение, создающее помехи проведению заседания Законодательного собрания, а также другие действия, отрицательно влияющие на порядок заседания Законодательного собрания.";

3) статью 70 изложить в следующей редакции:

"Статья 70

1. Проекты федеральных законов, поступивших в Законодательное собрание из Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, направляются Председателем Законодательного собрания в профильную постоянную комиссию.

Профильная постоянная комиссия, рассмотрев проект федерального закона, принимает одно из решений:

а) внести на заседание Законодательного собрания рассмотрение проекта федерального закона в случае его актуальности или при наличии замечаний и предложений к нему с указанием одной из двух рекомендаций:

поддержать проект федерального закона;

рекомендовать отклонить проект федерального закона;

б) не вносить на заседание Законодательного собрания рассмотрение проекта федерального закона, приняв его к сведению.

2. Проекты федеральных законов и обращения, поступившие в Законодательное собрание от субъектов Российской Федерации, направляются Председателем Законодательного собрания в профильную постоянную комиссию.

Профильная постоянная комиссия, рассмотрев проект федерального закона или обращение, принимает одно из решений:

а) внести на заседание Законодательного собрания рассмотрение проекта федерального закона или обращения с указанием одной из двух рекомендаций:

поддержать законодательную инициативу или обращение;

не поддерживать законодательную инициативу или обращение;

б) не вносить на заседание Законодательного собрания рассмотрение проекта федерального закона или обращения, приняв их к сведению.

3. Законодательное собрание принимает решение по проектам федеральных законов, законодательных инициатив и обращений в форме постановления Законодательного собрания.";

4) в абзаце пятом статьи 70_1 слово "заключение" в соответствующем падеже заменить словами "заключение (официальный отзыв)" в соответствующем падеже.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель

Законодательного собрания

С.Бебенин

Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Администрации

Ленинградской области

www.lenobl.ru, 20.11.2018

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»