ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

О внесении изменения в статью 2 областного закона "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Ленинградской области"

(Принят

Законодательным собранием

Ленинградской области

24 октября 2018 года)

Статья 1

Внести в часть 1 статьи 2 областного закона от 29 декабря 2005 года N 126-оз "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Ленинградской области" (с последующими изменениями) изменение, изложив ее в следующей редакции:

"1. Областная комиссия образуется Правительством Ленинградской области и осуществляет свою деятельность на основании Положения об областной комиссии.

Положение об областной комиссии, численный и персональный состав областной комиссии утверждает Правительство Ленинградской области.

В состав областной комиссии входят по согласованию руководители (их заместители) органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, представители органов государственной власти Ленинградской области, в том числе депутаты Законодательного собрания Ленинградской области, представители иных государственных (муниципальных) органов и учреждений, Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области, представители общественных объединений, религиозных объединений, граждане, имеющие опыт работы с несовершеннолетними, а также другие заинтересованные лица.

Обеспечение деятельности областной комиссии осуществляет уполномоченный орган исполнительной власти Ленинградской области.".

Статья 2

Настоящий областной закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Губернатор

Ленинградской области

А.Дрозденко

Санкт-Петербург

12 ноября 2018 года

N 111-оз

Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 14.11.2018,

N 4700201811140007

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»